«Барселона» вернула 38-летнего Дани Алвеса

«Барселона» вернула 38-летнего Дани Алвеса

Каталонская «Барселона» объявила о первом зимнем новичке при новом тренере Хави Эрнандесе – им станет бывший партнер «коуча» по команде бразилец Дани Алвес.

Контракт с 38-летним латералем будет подписан до конца текущего сезона, а сыграть за «старую-новую» команду Алвес получит право лишь с января, когда будет официально зарегистрирован Ла Лигой. Финансовые подробности сделки между клубом и игроком не сообщаются, однако, как сообщают испанские СМИ, Дани согласился на весьма скромный гонорар за помощь клубу, переживающему сейчас не лучшие времена, как в турнирном, так и в денежном плане.

Напомним, что Дани Алвес уже ранее выступал за «Сине-гранатовых» с 2008-го по 2016-й год, и завоевал с каталонцами 23 различных трофея, включая 6 титулов чемпиона Ла Лиги, а также по 3 Кубка чемпионов, Суперкубка УЕФА и титулов Клубного чемпиона мира.

После ухода из «Барсы» бразилец еще успел поиграть за «Ювентус», ПСЖ и «Сан-Паулу», контракт с которым Алвес разорвал в сентябре текущего года из-за накопившейся задолженности клуба перед игроком.

Считается, что именно этот футболист – самый успешный в истории игры по количеству завоеванных трофеев. В коллекции Дани Алвеса 43 различные награды на «взрослом» уровне.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий