Хорватия – Россия ставка на игру отбора ЧМ-2022 от 14 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Хорватия – Россия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Хорватия – Россия, который будет сыгран в Сплите на стадионе «Полюд» 14 ноября в 17:00 мск.

Хорватия

Подопечные Златко Далича уже гарантировали себе второе место после уверенной разгромной победы над Мальтой (7:1) в прошедший четверг, но этого хорватам мало. «Клетчатые» хотят взобраться на первую строчку после заключительного тура отборочной кампании на ЧМ-2022 в Европе и гарантировать себе прямую путевку в Катар. Для этого Хорватии нужна лишь победа над российскими соперниками, и никакой другой результат финалиста прошлого «мундиаля» не устроит.

В кадровом плане «Клетчатые» смогут рассчитывать на всех игроков, которые добрались до расположения национальной команды в ноябре. Но были и те, кто не доехал из-за травм – в первую очередь, это хавбек «Челси» Ковачич, а также Брекало из «Торино» и Врсалько из мадридского «Атлетико».

Россия

Лидер группы «Н» не менее уверенно победил в своем матче предпоследнего тура групповой стадии – Россия разгромила Кипр со счетом 6:0, и оставил расстановку сил перед заключительным поединком прежней. Подопечных Карпина в Сплите вполне устроит и ничья для прямого выхода на ЧМ-2022, а вот поражение заставит пройти по пути «большего сопротивления», то бишь – сыграть в стыках с не очень приятными соперниками.

Кадровых проблем у российской команды немного, и сборной в Хорватии не помогут лишь те, кого тренерский штаб не особо то и рассчитывал увидеть в футболке сборной в ноябре – Дзюба, Агаларов, Соболев и Семенов. Лишь об отсутствии Далера Кузяева и Рифата Жемалетдинова, получивших повреждения незадолго до матчей отбора на «мундиаль», Карпин и его помощники могут сожалеть чуть сильнее. А вот Георгий Джикия успел восстановиться и, возможно, появится в Осиеке на поле с первых минут.

Интересные факты о матче Хорватия – Россия

  1. Валерий Карпин выиграл во главе сборной России в 5-ти из 6-ти стартовых матчей. Никто из его предшественников не добивался с командой таких результатов.
  2. В 5-ти из 6-ти матчах при Карпине Россия не пропускала голов в свои ворота.
  3. Хорваты забивали минимум 2 мяча в 4-х крайних поединках отбора на ЧМ. Также в этих матчах в сумме забивалось по 3 и более голов.

Очные поединки Хорватия – Россия

Сборная России ни разу не побеждала Хорватию в очных поединках, коих между соперниками было сыграно пять. Впрочем, большого количества побед нет и на счету «Клетчатых». Лишь раз они победили россиян в основное время матча, да и тот был товарищеским в 2015-м году (3:1). В остальных же поединках между оппонентами были зафиксированы ничьи, правда, одна из них – в четвертьфинале чемпионата мира, который прошел в России в 2018-м году, все же принес подопечным Златко Далича итоговый успех – в серии пенальти.

Прогноз на матч Хорватия – Россия

Команды играли примерно с одинаковым успехом и в одинаково нестабильном ключе в последние два месяца, поэтому преимущество в котировках, которое мы наблюдаем перед игрой в Сплите, можно объяснить разве что верой аналитиков в огромный перевес в классе отдельных игроков команды-хозяйки. Мы считаем этот перевес не столь существенным, как думают букмекеры и предполагаем, что российской команде вполне по силам не просто выстоять на чужом поле, но и забить при этом минимум один мяч в ворота «бумажного фаворита».

Окажутся ли россияне ближе к успеху?
  • нет 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
12 ноября 2021 - 15 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий