Португалия – Сербия прогноз на квалификацию ЧМ-2022 14 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Португалия – Сербия

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Португалия – Сербия, который будет сыгран в Лиссабоне на стадионе «Эштадиу да Луж» 14 ноября в 22:45 мск.

Португалия

Подопечные Фернанду Сантуша могли оторваться от главного конкурента и соперника по заключительному туру отбора – сборной Сербии, на два очка перед решающей битвой, однако в выездном поединке с неуступчивыми ирландцами не смогли одержать победу (ничья 0:0). Впрочем, кардинально для Роналду и компании этот результат ничего не изменил. Португалию все так же устраивает дома ничья, а сербам, даже при победе команды Сантуша в Дублине, достаточно было бы победы для прямого выхода на ЧМ.

К игре с сербами португальцы подходят с несколькими заметными потерями. Первая – дисквалификация защитника Пепе, удаленного в концовке матча в Ирландии. Также не помогут хозяевам воскресной игры травмированные Рафа Геррейру, Жоау Мариу и Рафа Силва.

Сербия

Подопечные Драгана Стойковича предыдущий тур отбора пропускали, вместо чего «скатали» товарищеский матч с хозяевами будущего «мундиаля» катарцами, которых разгромно победили со счетом 4:0.

Хорошее настроение после этой игры сербам могут подпортить разве что неутешительные новости относительно травм ряда заметных игроков перед ноябрьскими финальными аккордами квалификации на ЧМ. Из-за травм до сборной так и не доехали Матиа Настасич, Филипп Джуричич и Дарко Лазович. Впрочем, даже без всех этих представителей Серии А обойма игроков балканской дружины выглядит весьма солидно.

Интересные факты о матче Португалия – Сербия

  1. Португалия не пропускала голов в 4-х крайних поединках.
  2. Сербия сыграла на «обе забьют» в 6-ти из 7-ми матчей этого отбора на «мундиаль».
  3. Сербы забивали в выездных матчах квалификации на чемпионаты мира в 10-ти крайних случаях.
  4. Португалия выиграла в 10-ти последних отборочных матчах на ЧМ. А серия без поражений в этих поединках для «Селесао» составляет уже 19 матчей.

Очные дуэли Португалия – Сербия

  • В первом круге эти соперники выдали крутой яркий матч в Сербии, завершившийся вничью 2:2. Примечательно, что и в прошлом отборе на Евро-2020 команды оказывались в одной группе, и тогда их дуэли также были не скучными – 1:1 в Португалии и 4:2 в пользу Роналду и компании в Сербии.
  • В целом португальцы не проигрывали сербам ни в одной из 7-ми официальных дуэлей – 3 победы и 4 ничьи. И что еще важнее – во всех 7-ми матчах не оставалось нулей на табло после финального свистка.

Прогноз на игру Португалия – Сербия

Мало сомнений в том, что серия матчей этих команд на «обе забьют» продолжится. Сербы регулярно отличаются в выездных поединках, и сейчас им надо будет идти в атаку, ну, а португальцы соскучились по голам после «диеты» в Ирландии, и в матче против менее закрытого оппонента однозначно получат больше простора у чужих ворот.

Сумеют ли отличиться голами оба соперника?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 ноября 2021 - 15 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий