Испания – Швеция ставка на отборочный матч ЧМ-2022 14 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Испания – Швеция

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Испания – Швеция, который будет сыгран в Севилье на «Олимпийском стадионе» 14 ноября в 22:45 мск.

Испания

«Красная фурия» в очень непростом поединке в Афинах добыла важнейшие три очка (победа 1:0), которые, не без помощи бравых грузинских коллег, позволили подопечным Луиса Энрике выбраться на чистое первое место в отборочной группе и вновь захватить преимущество в борьбе за прямую путевку на ЧМ-2022 в свои руки.

Теперь в последнем матче групповой стадии испанцам достаточно не проиграть шведам в Севилье, что выглядит вполне посильной задачей для фаворита. Даже несмотря на то, что в составе хозяев из-за травм не будет много заметных исполнителей – Педри, Фати, Эрика Гарсии, Маркоса Льоренте, Микеля Оярсабаля, Феррана Торреса и других.

Швеция

Златан Ибрагимович и компания знатно облажались в Тбилиси. А как иначе назвать поражение со счетом 0:2 от команды, которая уже потеряла шансы на выход на ЧМ, при том, что самим шведам победа была нужна позарез, чтобы контролировать ситуацию в группе и оставаться ее лидерами?

Теперь подопечные Янне Андерссона, вместо того, чтобы играть в последнем туре в Севилье на ничью, которая их целиком устраивала для получения прямой путевки в Катар, вынуждены будут драться за победу. Ведь только она позволит северянам избежать «обходного пути» на ЧМ через стыковые матчи.

Единственное что радует поклонников «Тре крунур», так это то, что их команда подходит к решающей битве без особых кадровых потерь. Лишь хавбека Кена Сему из «Уотфорда» шведы не смогли привлечь к ноябрьским отборочным матчам из-за травмы, но и будь он вызван, вряд ли бы безоговорочно считался игроком основы.

Интересные факты о поединке Испания – Швеция

  • Испания выиграла в 3-х крайних матчах отбора на ЧМ, не пропустив в них ни одного мяча.
  • Швеция добыла всего одну победу в 5-ти крайних выездных матчах квалификации на ЧМ. А вот проиграла за этот период трижды.
  • Испания не проиграла ни в одном из 58-ми домашних матчей в отборах на «мундиаль» за всю историю.

Очные поединки Испания – Швеция

  1. В этом году соперники успели пересечься уже дважды. Сперва на групповом этапе Евро-2020, где шведам удалось отстоять ничью со счетом 0:0, а затем в отборочном поединке на ЧМ-2022, в котором «Тре крунур» победили дома с результатом 2:1.
  2. Но в целом ситуация в очных противостояниях этих команд все еще говорит об историческом превосходстве испанской сборной. Из 17-ти очных поединков «Красная фурия» выиграла 7, а уступила в 4-х.

Прогноз на матч Испания – Швеция

Не верится в исторический успех шведов и первое домашнее поражение испанцев в отборах на «мундиаль». Скорее всего, матч пройдет по такому сценарию: фавориты не станут торопить события и будут выжидать момента, когда шведы осмелеют и пойдут большими силами в атаку, после чего подловят соперника на дерзости и окончательно закроют вопрос с обладателем заветной путевки в Катар.

Окажется ли матч низовым?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
12 ноября 2021 - 15 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий