Бразилия – четвертый участник ЧМ-2022 в Катаре

Бразилия – четвертый участник ЧМ-2022 в Катаре

Сборная Бразилии официально гарантировала себе путевку в финальную часть чемпионата мира по футболу 2022-го года.

Все вопросы относительно своего участия в финальной стадии «мундиаля» бразильцы сняли в ночь на 12-е ноября, обыграв дома с минимальным счетом соперников из Колумбии (1:0). Единственный мяч в составе подопечных Тите забил Лукас Пакета на 72-й минуте встречи.

Этот успех позволил бразильцам не только остаться на уверенном первом месте в общей таблице южноамериканского отбора на ЧМ-2022, набрав 34 очка в 12-ти матчах, но и гарантировать себе место не ниже 4-го в этой квалификации, а значит – и путевку на «мундиаль» в Катаре.

Таким образом, оставшиеся шесть матчей отборочного турнира, включая два поединка против принципиальных соперников из Аргентины (один из которых был ранее прерван в самом начале и, возможно, вообще не будет доигран), для сборной Бразилии превращаются в формальность.

Отметим, что для Бразилии это будет уже 22-й выход на чемпионат мира в своей истории. Команда остается единственной в истории «мундиалей», не пропустившей ни одного розыгрыша. Также, напомним, бразильцы – рекордсмены по количеству побед на мировых форумах, на их счету 5 титулов лучшей сборной планеты.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий