«Барселона» соберет команду по League of Legends

«Барселона» соберет команду по League of Legends

Футбольный клуб «Барселона» продолжает развивать киберспортивное направление в своей деятельности, и с нового года каталонцы откроют еще одно подразделение – по дисциплине League of Legends.

Отмечается, что в 2022-м году «Барселона» присоединится к испанской Суперлиге по League of Legends, приобретя соответствующий слот. О том, кто войдет в состав «Сине-гранатовых» по этой дисциплине, пока неизвестно, но клуб обещает представить «ростер» уже в ближайшее время.

Одной из глобальных целей, преследуемых клубом, называется повышение узнаваемости бренда в США и Китае, чему определенно будет способствовать интеграция в League of Legends.

Любопытно, что среди конкурентов «Барселоны» в новом сезоне Суперлиги по LoL будет команда, которой владеет действующий футболист «Сине-гранатовых» Жерар Пике, купивший киберспоривный клуб совместно с популярным испанским стримером Ibai. Также в турнире планируют принять участие клубы Movistar Riders, G2 Arctic, MAD Lions Madrid и другие.

Напомним, что League of Legends станет уже не первой киберспортивной дисциплиной, в которую «врывается» каталонский клуб. Ранее «Барселона» зашла в Hearthstone, FIFA и Rocket League. По этим дисциплинам у «Сине-гранатовых» уже как два года имеются собственные составы.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий