Месси может сыграть в двух подряд матчах за Аргентину

Месси может сыграть в двух подряд матчах за Аргентину

Звездный аргентинский нападающий Лионель Месси, пропустивший последние матчи своего клуба – ПСЖ, из-за травмы, тем не менее, готов сыграть за свою национальную сборную.

В последние недели Месси не выходил на поле в футболке парижского клуба из-за травмы левого колена, полученной в одном из матчей французской Лиги 1. Ожидалось, что повреждение не позволит Лео отправиться на родину и сыграть в ближайших турах южноамериканской квалификации на ЧМ-2022. Однако Месси не только полетел в расположение сборной, но и, как ожидается, сыграет в обоих матчах отбора на катарский «мундиаль» в ноябре.

Отмечается, что по прилету в Аргентину Месси тренировался индивидуально из-за болевых ощущений в левом колене, из-за которых он пропускал последние матчи в составе парижан. Однако уже в среду и четверг Лионель работал в общей группе и не испытывал дискомфорта.

Таким образом, главный тренер «Альбиселесте» Лионель Скалони может использовать Месси в качестве игрока стартового состава в двух матчах квалификации кряду – против Уругвая (на выезде в ночь на 13 ноября по мск) и Бразилии (дома в ночь на 17 ноября).

Напомним, что сборная Аргентины чувствует себя достаточно комфортно в отборочном турнире Южной Америки. После 11-ти сыгранных матчей из 18-ти команда Месси занимает вторую строчку в общей таблице отбора, набрав 25 очков. Идущую на 5-й строчке табели о рангах сборную Уругвая аргентинцы опережают на 9 пунктов, при этом конкурент сыграл на один поединок больше. Напрямую на ЧМ в Катаре от Южной Америки попадают четыре лучшие сборные.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий