«Зенит» – «Олимпиакос» прогноз и ставка на Евролигу 12 ноября

Ставка на игру Евролиги «Зенит» – «Олимпиакос»

Ставка и прогноз на матч Евролиги «Зенит» – «Олимпиакос» который состоится в Санкт-Петербурге на «Сибур Арене» 12 ноября в 20:00 мск.

«Зенит»

После небольшой «пробуксовки» в конце октября «Зенит» снова вернулся на победные рельсы, и более того – подопечные Хави Паскуаля сейчас выдают самую длинную серию «викторий» в нынешней кампании, если говорить о матчах всех турниров вместе взятых.

На прошлой неделе команда из Санкт-Петербурга обыграла в Стамбуле действующего чемпиона Евролиги – «Анадолу Эфес», смяв стамбульцев своей мощнейшей атакой (90:79), а уже в понедельник успех на европейском уровне был закреплен победой над «Зеленой Гурой» Единой лиге ВТБ (97:80).

Из кадровых проблем питерцев отметим повреждение Дмитрия Кулагина, который, похоже, попустит и эту неделю Евролиги. Также не спешат в клубе с возвращением звездного американца Шабазза Напьера, хотя руководство «Зенита» уже отмечает, что возвращения летнего новичка в обойму ожидают уже в ноябре.

«Олимпиакос»

Подопечные Георгиоса Барцокаса набрали уверенный ход и не проигрывают уже в пяти крайних матчах сезона. Кто-то объясняет столь «лихую» форму «Олимпиакоса» удачным календарем (в Евролиге много домашних матчей кряду и не самые сильные соперники), но и отдать должное работе пирейского коллектива не забывают. Вернувшись к игре на два фронта после возобновления греческого чемпионата в этом сезоне, «Оли» кажется более сыгранной единицей и командой, в которой стало больше баланса.

Не особо мешают команде и травмы. Вот и перед выездом в Питер «Олимпиакос» может позволить себе полностью боевой состав, а относительной потерей может считаться лишь новичок Квинси Эйси, который пока никак не может добраться до Греции по семейным обстоятельствам.

Интересные факты о матче «Зенит» – «Олимпиакос»

  1. «Зенит» выиграл в 4-х матчах сезона подряд – самая длинная серия в официальных матчах с апреля.
  2. «Олимпиакос» победил в 3-х матчах Евролиги подряд. Правда, все они были сыграны дома.
  3. В гостях «Оли» в главном европейском турнире в новом сезоне пока не побеждал (2 поражения).

Очные поединки «Зенит» – «Олимиакос»

Команды встречались между собою в 4-х матчах Евролиги в предыдущих двух сезонах. И если в первой кампании «Зенита» в элитном континентальном турнире питерцам дважды удалось обыграть «Оли» на фоне в целом неутешительных результатов «регулярки», то в прошлом сезоне все было наоборот – питерцы выступили круто и вышли в плей-офф, но греческому сопернику дважды проиграли. Такой вот парадокс.

Прогноз на игру «Зенит» – «Олимиакос»

Непростой матч для обеих сторон, ведь противник находится в удачной форме, и легко завладеть здесь инициативой вряд ли получится у кого-либо. Ждем «близкого» матча по очкам, а так как небольшим фаворитом у букмекеров являются хозяева (что логично хотя бы исходя из выездной статистики «Оли»), именно их победу с небольшой разницей по очкам мы и выберем в качестве ориентира.

Ограничатся ли команды 149 очками?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
10 ноября 2021 - 13 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий