Россия – Финляндия ставка на 11 ноября

Ставка на хоккейный матч Россия – Финляндия

Ставка и прогноз на встречу Кубка Карьяла Россия – Финляндия, которая состоится в Хельсинки на льду «Хартвалл Арены» 11-го ноября в 19:30 мск.

Россия

ФХР сделала много рокировок в последнее время, готовясь к Олимпиаде. Впрочем, и на первый этап Евротура среди взрослых сборных отправилась, по сути, молодежка под руководством Олега Браташа. Именно этим ребятам предстоит сразится в рамках МЧМ-2022 совсем скоро.

Наиболее известными в текущем составе сборной России являются вратарь СКА Ярослав Аскаров, защитник «Салавата Юлаева» Шакир Мухамадуллин, а также форварды Дмитрий Рашевский из московского «Динамо», Никита Тертышный из челябинского «Трактора» и Марат Хуснутдинов с Матвеем Мичковым, представляющие питерский СКА.

Финляндия

Сборная Финляндии хозяин первого этапа Евротура и на этот период сезона обычно собирает всех сильнейших хоккеистов страны среди тех, кто играет в Европе. Вот и теперь цвета Суоми защищают вратарь Юхо Олкинуора из «магнитки», представители «Салавата Юлаева» Саккари Маннинен и Маркус Гранлунд, а также Йоонас Кемппайнен из питерского СКА.

Вероятно, что этот сезон последний для Юкки Ялонена во главе сборной Финляндии. По крайней мере, тренерские перестановки в «Йокерите», флагманском клубе страны, об этом недвусмысленно намекают.

Очные поединки Россия – Финляндия

  • В прошлом сезоне россияне выиграли у финнов три матча из четырех в рамках Евротура.
  • На ЧМ-2021 пути команд не пересекались.
  • На Кубке Карьяла 2020 Россия разгромила команду Суоми со счетом 6:2.

Интересные факты о поединке Россия – Финляндия

  1. Три из пяти последних сезонов Евротура закончились победами сборной России.
  2. В тех же сезонах россияне побеждали на Кубке Карьяла, делая успешный задел своим будущим успехам.
  3. Последний раз Финляндии не было на пьедестале почета домашнего этапа в далеком 2008-м году. Но и первых мест с тех пор немного, лишь три случая, последний в 2017-м году.

Прогноз на матч Россия – Финляндия

В прошлом сезоне на Кубок Карьяла также отправилась по сути молодежная сборная России и без особого труда взяла трофей. Сейчас у Браташа коллектив, можно сказать, опытный, в нем есть сильные лидеры, так что совершенно не удивимся, если букмекеры снова сильно недооценивают молодых россиян и они огорчат хозяев первого этапа Евротура.

Выиграют ли россияне этот поединок?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
10 ноября 2021 - 12 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий