Джеррард может стать самым высокооплачиваемым тренером в истории «Астон Виллы»

Джеррард может стать самым высокооплачиваемым тренером в истории «Астон Виллы»

Легенда «Ливерпуля» Стивен Джеррард может вернуться в Английскую Премьер-лигу уже в качестве тренера.

Как сообщает глава спортивного отдела журнала «The Economist» Хамиш Азул, в услугах Джеррарда сильно заинтересовано руководство бирмингемской «Астон Виллы», которую на прошлой неделе покинул ее предыдущий наставник Дин Смит. «Боссы» клуба из Бирмингема настолько хотят заручиться поддержкой Стивена, что готовы предложить ему рекордный контракт тренера в истории «Астон Виллы».

Отмечается, что представители «Вилланов» уже близки к договоренности с нынешним клубом Джеррарда – шотландским «Рейнджерс», который получит от представителя АПЛ щедрую компенсацию за досрочный разрыв контракта с «коучем». И уже к пятнице ожидается представление Стиви Джи в новой ипостаси.

Напомним, что Джеррард не имеет опыта тренерской работы в Англии во главе взрослой команды. Ранее, с 2017-го по 2018-й год Стивен работал лишь с юношеским составом родного «Ливерпуля» до 19-ти лет. Уже в 2018-м году англичанин перебрался на работу в «Рейнджерс», с которым добился немалых успехов как в Шотландии (чемпионский титул в сезоне 2020/21), так и на евроарене (выход в плей-офф Лиги Европы того же сезона).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий