Погба может выбыть до конца года из-за травмы

Погба может выбыть до конца года из-за травмы

Французский полузащитник Поль Погба получил травму бедра на тренировке в расположении своей национальной сборной.

В простой ситуации во время тренировки сборной Франции Погба почувствовал боль в ноге после удара по мячу и уже не смог продолжать занятие. В парижской клинике, куда Поль отправился на обследование прямиком с базы национальной команды, ему был поставлен предварительный диагноз – травма четырехглавой мышцы бедра. Таким образом, 28-летний хавбек точно не сыграет за французов в двух ближайших отборочных матчах на ЧМ-2022 – дома против Казахстана 13-го ноября и на выезде против Финляндии 16-го числа.

Впрочем, пропустить Погба может далеко не только лишь эти два матча. По предварительным оценкам, лечение полученной Полем травмы может вывести его из строя на срок от 8-ми до 10-ти недель. То есть в нынешнем календарном году француз уже на поле не появится. Более углубленный осмотр, который даст все ответы на вопросы о сроках восстановления футболиста, Погба пройдет уже в Манчестере, куда он незамедлительно направился на следующее утро после того, как получил травму.

Напомним, что в этом сезоне Погба провел за «Манчестер Юнайтед» 9 матчей в чемпионате Англии, в которых отдал 7 результативных передач, являясь одним из лучших ассистентов АПЛ наряду с Мохамедом Салахом из «Ливерпуля».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий