Стали известны подробности контракта Шевченко с «Дженоа»

Стали известны подробности контракта Шевченко с «Дженоа»

Итальянский футбольный клуб «Дженоа» объявил о сотрудничестве с экс-наставником сборной Украины Андреем Шевченко.

Официально о подписании соглашения с бывшим тренером сборной Украины «Грифоны» сообщили еще в воскресенье 7 ноября, а сейчас стали известны подробности сделки между Шевченко и клубом из Генуи. По данным известного инсайдера Джанлуки Ди Марцио, 45-летний украинец согласно своему контракту до 2024-го года, будет зарабатывать по 2 миллиона евро в год.

Также известно, что помогать в «Дженоа» новому «коучу» будут Мауро Тассотти и Луиджи Ночентини, которые ранее уже работали с Шевченко в тренерском штабе сборной Украины. Не исключено, что и Андреа Мальдера, который был одним из помощников легенды «Милана» на его предыдущем месте работы, также присоединится к товарищам в Генуе.

Отметим, что в «Дженоа» обладатель «Золотого мяча», возглавлявший сборную Украины с 2016-го по 2021-й год, сменит отправленного в отставку Давиде Баллардини, оставившего команду на 17-й строчке в таблице Серии А после 12-ти туров. У «Грифоном» в активе всего 9 набранных очков, и идущих на «вылетающем» 18-м месте соседей из «Сампдории» «Дженоа» опережает лишь по дополнительным показателям.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий