Греция – Испания прогноз на футбол 11 ноября

Прогноз и ставка на игру отбора ЧМ-2022 Греция – Испания

Прогноз и ставка на матч отборочного турнира к ЧМ-2022 Греция – Испания, который будет сыгран в Афинах на стадионе «Спирос Луис» 11 ноября в 22:45 мск.

Греция

У греков остались лишь теоретические шансы запрыгнуть на подножку последнего вагона уходящего из Европы в Катар «футбольного поезда». Но для этого команде из Эллады нужно обязательно обыгрывать дома Испанию, причем затем еще и надеяться на помощь шведов в заключительном туре.

Звучит фантастически, а еще сложнее задачу по выходу на ЧМ делают кадровые потери перед заключительными поединками. Хавбеки Фортунис и Зека, а также защитники Мавропанос, Стафилидис и Кутрис по разным причинам оказались вне заявки.

Испания

«Красная фурия» в октябре была занята делами в Лиге Наций, где лишь в решающем поединке турнира проиграла французам (1:2). Теперь же, вернувшись к вопросу выхода на ЧМ-2022 в последнем осеннем месяце, подопечные Луиса Энрике обнаружили себя на второй строчке квалификационной группы.

Вернуть себе право прямого попадания на «мундиаль» испанские футболисты могут добыв две победы в заключительных турах, одну из которых – над прямым и главным конкурентом шведами дома. Но сперва «Фурии» предстоит одолеть неприятных и «колючих» греков на их поле, где, к слову, конкуренты команды Энрике – шведы, не так давно проигрывали (1:2).

Перед ноябрьскими матчами у испанцев немало кадровых проблем. Не успев вернуться после травмы, получил новое повреждение Ансу Фати. Также вне игры пока Ферран Торрес и Микель Оярсабаль. А это, к слову, авторы 4-х из 5-ти последних голов Испании в официальных матчах.

Интересные факты о поединке Греция – Испания

  1. Греция не проигрывает дома уже в 10-ти подряд матчах, включая товарищеские поединки (6 побед, 4 ничьи).
  2. Испания выиграла в 6-ти из 7-ми последних отборочных матчей на ЧМ в гостях.
  3. Греки играли на «обе забьют» в 4-х из 5-ти крайних домашних матчах.

Очные дуэли Греция – Испания

  • Команды провели уже 11 очных дуэлей, и в целом преимущество на стороне «Красной фурии», выигравшей в 7-ми поединках.
  • Но бывали и исключения из победного для фаворита этой дуэли правила, и одно из них случилось уже в текущем отборе на ЧМ-2022, когда греки неожиданно устояли на поле испанцев (1:1).

Прогноз на футбол Греция – Испания

Домашняя беспроигрышная серия греков внушает уважение, но все же класса команды Луиса Энрике, а также мотивации и желания сэкономить силы на отбор в число лучших команд мира, должно хватить гостям для непростой, но все же победы в Афинах.

Пробьют ли испанцы гандикап в выездном матче?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
08 ноября 2021 - 12 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий