Джокович отомстил Медведеву за US Open и установил рекорд по «мастерсам»

Джокович отомстил Медведеву за US Open и установил рекорд по «мастерсам»

В решающем поединке турнира серии «Мастерс» в Париже серб Новак Джокович победил россиянина Даниила Медведева.

Противостояние первой и второй ракеток мира получилось захватывающим и «затянуло» на полновесных три сета. В первой партии сильнее был Медведев, победивший с результатом 6:4, однако в двух последующих сетах Джоковичу удалось перестроиться под неудобного оппонента и переломить ход матча в свою пользу – дважды по 6:3, и как итог – Новак в шестой раз в своей карьере выиграл парижский «мастерс».

В целом для Джоковича этот титул стал уже 86-м в карьере на уровне АТР. А если говорить о соревнованиях серии «Мастерс», то здесь Новаку удалось победить в 37-й раз, что сделало его единоличным рекордсменом по данному показателю. Ранее серб делил звание лучшего с испанцем Рафой Надалем, но в Париже обошел легендарного «грунтовика» на один трофей.

Отметим, что победа над Медведевым в Париже стала для Джоковича своеобразной сатисфакцией за проигранный россиянину финал Открытого чемпионата США в текущем сезоне. Напомним, что в случае победы на US Open, Новак мог стать первым после австралийца Рода Лэйвера в 1969-м году теннисистом, которому покорился Календарный Большой шлем – победы на всех четырех турнирах этой категории в году.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий