Определился победитель 2021 World Championship по League of Legends

Определился победитель 2021 World Championship по League of Legends

В исландском Рейкьявике завершился турнир 2021 World Championship по киберспортивной дисциплине League of Legends.

Победителем соревнований стала китайская команда Edward Gaming, которая в решающем поединке обыграла представителя Южной Кореи – DWG KIA, с результатом 3:2 по раундам.

Примечательно, что Edward Gaming сумела пробиться в плей-офф турнира, стартовавшего еще 5-го октября, лишь со второго места в своей группе, но это не помешало китайскому коллективу пройти «победным маршем» по решающим стадиям. Причем, что любопытно, все победы в плей-офф Edward Gaming одерживала со счетом 3:2. Помимо DWG KIA в финале, с таким результатом были обыграны также китайская Royal Never Give Up в четвертьфинале и корейская Gen.G в полуфинале.

За победу на 2021 World Championship по League of Legends игроки Edward Gaming получат на команду 489.5 тысяч долларов призовых из общего фонда в 2.225 миллионов. Финишировавшим на второй строчке киберспортсменам из DWG KIA достанутся 333.75 тысяч, а разделившим 3-4 места командами T1 и Gen.G – по 178 тысяч долларов.

Отметим, что финальный матч мирового чемпионата по League of Legends также отличился рекордным достижением по количеству просмотров трансляции поединка. По данным портала Esports Charts, за событиями в решающей схватке одновременно следило более 4-х миллионов зрителей, что стало историческим рекордом для данной киберспортивной дисциплины.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий