«Ман Сити» стал рекордсменом АПЛ по победам на «Олд Траффорд»

В Дерби Манчестера в рамках АПЛ футболисты «Сити» весьма уверенно расправились с соперниками из «Юнайтед» на их же поле.

В поединке на «Олд Траффорд» подопечные Хосепа Гвардиолы позволили оппонентам нанести всего один удар в створ ворот за всю игру, тогда как сами били чаще и эффективнее. Уже на 7-й минуте атака «Горожан» завершилась автоголом от Эрика Байи, срезавшего мяч в сетку собственных ворот. А на последней минуте тайма Бернарду Силва, воспользовавшись классным пасом от соотечественника Жоау Канселу, установил итоговый счет не только в первой 45-минутке, но и, как оказалось, во всем матче – 2:0 в пользу гостей.

«Ман Сити», благодаря этой победе, вырвался на вторую строчку в турнирной таблице АПЛ, отставая теперь от лидера – «Челси», потерявшего очки в матче с «Бернли» (1:1), всего на 3 пункта. А вот «Ман Юнайтед» остался на 5-й позиции, с отставание от лидера на 9 очков, и по итогам уикенда подопечных Оле-Гуннара Сульшера могут сместить еще на две строчки ниже.

Отдельно отметим рекордное достижение «Горожан», которые стали рекордсменами АПЛ по количеству побед над «Манчестер Юнайтед» на их стадионе. «Сити» выиграл уже в 8-й раз у принципиального соперника на «Олд Траффорд», причем 4 из этих побед были добыты уже при Хосепе Гвардиоле.

В следующем туре чемпионата, который состоится уже после международной паузы «Горожане» 21-го ноября примут «Эвертон», а МЮ днем ранее сразится на выезде с «Уотфордом».