«Барселона» впервые за 23 года упустила победу, ведя в счете 3:0

В очередном матче чемпионата Испании «Барселона» не смогла добиться победы над «Сельтой», несмотря на преимущество в три гола по ходу встречи.

Для «Сине-гранатовых» все в этом поединке в Виго до определенного времени складывалось идеально – голы Ансу Фати, Серхио Бускетса и Мемфиса Депая уже к 35-й минуте обеспечили «Барселоне» комфортный задел по счету – 3:0.

Однако дальнейшие события в игре обернулись для каталонцев очередным разочарованием – после травм поле вынуждены были покинуть Фати и Эрик Гарсия, а соперникам из «Сельты» удался удивительный «камбэк». Гол Нолито и дубль капитана галисийцев Яго Аспаса, с последним мячом, забитым уже на 6-й компенсированной к игре минуте, привели к тому, что «Барселона» впервые с января 1998-го года упустила победу в матче, в котором вела в счете 3:0.

До выезда в Галисию такой «трюк» каталонцам удавался в последний раз 23 года назад в противостоянии с «Валенсией», которой «Барса» и вовсе тогда умудрилась проиграть 3:4, ведя с разницей в три мяча.

Неудача в Виго привела к тому, что «Барселона» отстала от лидера турнирной таблицы чемпионата Испании – мадридского «Реала», победившего в субботу со счетом 2:1 «Райо Вальекано», на 10 очков. «Сине-гранатовые» занимают пока лишь 9-ю строчку в таблице.

В следующем туре Ла Лиги «Барселона» уже под руководством ново главного тренера – Хави Эрнандеса, сразится 20 ноября с соседями из «Эспаньола».