Хави официально стал тренером «Барселоны»

Хави официально стал тренером «Барселоны»

Каталонская «Барселона» официально объявила о назначении своего экс-игрока Хави Эрнандеса на пост главного тренера основной команды.

Как сообщила пресс-служба каталонцев в пятницу 5 ноября, контракт с 41-летним специалистом был официально подписан и рассчитан до лета 2024-го года. Ради работы с «Барселоной» испанец покинул катарский «Аль-Садд», который он тренировал с 2019-го года.

При этом испанские СМИ сообщают, что за досрочное расторжение контракта Хави в катарским клубом «Сине-гранатовым» пришлось выложить 5 миллионов долларов, затребованных руководством «Аль-Садда». Но по данным «Mundo Deportivo», данную сумму клуб и сам наставник выплатят напополам.

К работе на «Камп Ноу» Хави должен приступить уже с понедельника 8 ноября, тогда же состоится и официальная презентация Эрнандеса в новой роли. На этих выходных в матче против «Сельты» на выезде командой все еще будет руководить временно исполняющий обязанности главного тренера «Блауграны» Серхи Бархуан.

Напомним, что Хави провел в «Барселоне» большую часть профессиональной карьеры, сыграв за команду 767 матчей и выиграв с «Сине-гранатовыми» 25 трофеев, включая 8 титулов чемпионов Испании и 4 победы в Лиге чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий