СМИ уже «вручили» Месси «Золотой мяч» за 2021-й год

СМИ уже «вручили» Месси «Золотой мяч» за 2021-й год

Ряд авторитетных источников в СМИ сообщили о том, что аргентинского футболиста ПСЖ Лионеля Месси уведомили в том, что он станет обладателем «Золотого мяча» за 2021-й год.

Первоисточником информации о том, что главная индивидуальная награда в мировом футболе достанется именно Месси, стал холдинг RTP, являющийся одним из крупнейших теле- и радиовещателей Португалии. По информации канала, 34-летний футболист уже не только получил сообщение о том, что именно он станет обладателем почетной статуэтки в 7-й раз за свою карьеру, но и успел дать традиционное для победителя интервью журналу «France Football».

При этом главный редактор издания Паскаль Ферре, реагируя на информацию о том, что нападающий ПСЖ получит «Золотой мяч», назвал «инсайды» от СМИ выдумками и провокациями, отметив, что судьба награды еще не определена.

Напомним, что в текущем календарном году Месси стал победителем Копа Америка в составе сборной Аргентины, выиграв свой первый трофей с национальной командой в карьере. Также он завоевал титул лучшего бомбардира испанской Ла Лиги в составе «Барселоны», отметившись в воротах соперников 30 раз за сезон.

А вот в ПСЖ, куда Месси перебрался летом в статусе свободного агента из каталонского клуба, дела у Лео идут не так здорово. В чемпионате Франции он пока не забил ни единого мяча, и лишь в Лиге чемпионов аргентинец привычно хорош – в его активе уже 3 взятия ворот оппонентов.

Напомним, что официально имя обладателя «Золотого мяча» за 2021-й год будет оглашено на церемонии вручения награды 29 ноября в Париже.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий