Heroic – G2 прогноз на поединок 6 ноября

06 ноября, 18:30. PGL Major, Стокгольм. Heroic – G2 прогноз

Kharon_says: «Ноль из пяти выигранных матчей на EPL S14. Провал в обеих стадиях отборов на BLAST: финал нижней сетки Fall Groups, четвертьфинал Fall Showdown. Невнятное выступление на IEM Fall.

В конце лета – начале осени только ленивый не пинал балкано-французский коллектив. Чего греха таить? Являясь давним поклонником команды G2, я сам недоумевал от провалов команды. Неужели команда – «всё»? Или полностью перестраивают свой страт-бук? И PGL Major ответил на эти вопросы. Команде хватало RMR-очков для попадания в Стокгольм, им хватает BLAST-очков для попадания на World Finals. Особых причин лезть из кожи вон ради ранее упомянутых турниров попросту не было. И вот уже со стартом главного чемпионата года G2 показывают себя во всей красе. Даже в подробности вдаваться не буду – они показывают просто феноменальный уровень игры. И показывают его равномерно, стабильно. Если в матче против Entropiq я надеялся на одну карту от наших парней, то в матче с NiP был просто уверен в том, что шведы не отъедут в одну калитку. Но результат нам известен. И дело не только в запредельном аиме Ковача младшего. Вся команда показывает отменный уровень. Даже nexa, которому пророчили надвигающийся кик, просто преобразился.

После конфликта с тренером игра Heroic стала скомканной. Нет, они не скатились до уровня Тир-2, но стали появляться «запинки», проблемы на собственных картах, невнятные ошибки в дефолтных ситуациях, просадки по морали. Даже позволяли себе недооценку соперников. Мог ли кто-то из нас представить, что некогда Топ-1 рейтинга hltv будут играть матч в корзине 2:2? Да и в следующей стадии не всё шло гладко. Крепкий поединок против нынешних лидеров рейтинга hltv сменился не менее плотным матчем против нестабильных здесь Vitality. Затяжная игра за выход в плей-офф против пусть и талантливых, но неопытных Copenhagen Flames. Да и игру в стартовом матче плей-офф тоже не назвать уверенной. Забрали Mirage соперника и следом отдали свой Ancient. При условии того, что Virtus.Pro не блещут на этой карте. Да и на десайдере пощекотали нервы своим болельщикам.

От матча к матчу видно, что Heroic всё сложнее и сложнее. Да, они переламывают темп противников. Да, они много импакта вносят за счёт стрельбы. Да, они стараются, трудятся. Но все эти победы очень «на тоненького». Теперь им предстоит сразиться с соперниками, которые мало играли в последнее время, материала на них немного. А последние матчи показали, что соперники приехали сюда в прекрасной форме и с огромным багажом тактик.

Боюсь, в текущей ситуации максимум, на который могут рассчитывать датчане – победа на одной карте. Полагаю, это будет либо Nuke, либо Vertigo. Брать против таких G2 карту Inferno довольно рискованно. Исторически она у них готова за обе стороны, чего не сказать про Heroic, у которых здесь хромает атака. Даже на провальных EPL S14 и BLAST «Самураи» неплохо играли эту карту. Начав за защиту, они могут просто засноуболлить датчан и не позволить им вернуться в игру. А глядя на то, как у G2 готовы свои карты, становится волнительно за Heroic. Mirage у «Самураев» готов надёжно. И это они ещё свой Ancient толком не показали, который наверняка окажется десайдером.

При всём моём уважении к датчанам я не вижу их в финале PGL Major’21.».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий