«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» прогноз на матч АПЛ 6 ноября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

Ставка и прогноз на матч 11-го тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити», который состоится в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд» 6 ноября в 15:30 мск.

«Манчестер Юнайтед»

«Красных дьяволов» бросает из жара в холод в последние недели, и главным «жаропонижающим» в составе МЮ в этот период остается звездный летний новичок Криштиану Роналду, голы которого оставляют «Юнайтед» на плаву как в АПЛ, так и в Лиге чемпионов, а главному тренеру Оле-Гуннару Сульшеру, похоже, по-прежнему сохраняют работу на «Олд Траффорд».

Вот и посреди уходящей недели именно Криштиану со своим результативным дублем позволили МЮ избежать поражения в матче против «Аталанты» (2:2), сохранив команде шансы на выход в плей-офф и даже первое место в группе. А вот в АПЛ до лидирующей позиции манкунианцам пока далековато – целых 8 очков отставания от «Челси», и сократить эту дистанцию будет непросто на выходных, учитывая имя нового соперника.

Не облегчает задачу МЮ и кадровый вопрос. Снова травмировался звездный защитник Рафа Варан, замененный еще в первом тайме матча в Бергамо, а его соотечественник Поль Погба досиживает дисквалификацию за удаление в игре с «Ливерпулем» двумя турами ранее. Также в лазарете Линделеф и Джонс, хотя последнему уже вроде как разрешено вернуться к полноценным тренировкам.

«Манчестер Сити»

«Горожане» без особого труда добыли очередные очки в Лиге чемпионов, обыграв дома «Брюгге» (4:1), и теперь с 9-тью очками в активе за два тура до финиша этапа практически положили в карман путевку в плей-офф. Снижение давления в ЛЧ позволяет подопечным Хосепа Гвардиолы сосредоточиться на внутренних баталиях в АПЛ, где дела у «Сити идут, мягко скажем, не здорово.

Поражение в крайнем туре от «Кристал Пэлас» (0:2) отбросило команду Гвардиолы уже на 5 очков от лидирующей позиции, и что бы не говорили эксперты о традициях команды неудачно начинать сезон в чемпионате, это уже весьма существенная дистанция в борьбе за золото.

В матче с «Пэлас» «Горожане» потеряли не только все три очка, но и защитника Ляпорта, удаленного в конце первого тайма. Испанец присоединится в списке потерь «Сити» к вингеру Феррану Торресу.

Интересные факты о поединке «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

  1. У «Юнайтед» всего одна победа в 5-ти крайних турах АПЛ (при 3-х поражениях).
  2. В 3-х последних домашних матчах чемпионата МЮ не познал радости побед (ничьи и 2 поражения).
  3. «Сити» не проигрывал в 4-х крайних выездных матчах АПЛ, победив в 3-х из них.
  4. Лишь в одном из 5-ти выездных матчей АПЛ этого сезона «Горожане» сумели забить гол до перерыва.

Очные противостояния «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

  • Сульшер и «Юнайтед» не проиграли соседям из «Сити» ни одного из 4-х крайних свиданий в АПЛ, причем победили в 3-х из них. Возможно, именно эта статистика позволяет норвежцу сохранять свой пост.
  • Впрочем, если брать статистику других турниров за последние годы, то здесь для «Сити» все не так печально. Параллельно с двумя крайними сезонами в АПЛ «Горожане» дважды оставляли своих принципиальных оппонентов за боротом Кубка лиги. Команда Гвардиолы одержала две победы в трех матчах этого соревнования при одном поражении.

Прогноз на матч «Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити»

У МЮ будет день преимущества для подготовки к дерби, но с учетом того, каким составом «Горожане» играли в среду против «Брюгге», и сколько сил потратили на победу, в сравнении с «физическими расходами» команды Сульшера в Бергамо, сильно сомневаемся, что к субботе «Юнайтед» подойдет боле свежим.

А раз так, то и фаворитами битвы с соседями на «Олд Траффорд» им не быть. Роналду – это, конечно, важный фактор, но у гостей есть кое-что более важное – грамотная командная игра того уровня, о котором подопечным Сульшера пока остается лишь грустно мечтать.

Забьют ли «горожане» минимум дважды?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
04 ноября 2021 - 08 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий