«Ливерпуль» и «Аякс» гарантировали себе места в плей-офф ЛЧ

«Ливерпуль» и «Аякс» гарантировали себе места в плей-офф ЛЧ

По итогам четвертой игровой недели групповой стадии Лиги чемпионов четыре команды забронировали себе места в плей-офф турнира.

В среду счастливыми обладателями путевок в плей-офф главного европейского футбольного турнира стали английский «Ливерпуль» и голландский «Аякс». Мерсисайдцы после победы над мадридским «Атлетико» (2:0) на «Энфилде» стали недосягаемыми для всех своих конкурентов по группе «В», опережая за два тура до финиша ближайшего преследователя – «Порту», на 7 очков. А амстердамский коллектив, обыграв на выезде дортмундскую «Боруссию» со счетом 3:1, гарантировал себе, как минимум, опережение 2-х из 3-х своих соперников по группе.

Таким образом, «Ливерпуль» и «Аякс» присоединились к списку участников плей-офф Лиги чемпионов сезона 2021/22 к двум клубам, которые заработали себе такое право днем ранее – «Ювентусу» и «Баварии».

В то же время, есть ряд клубов, которые уже точно не станут вторыми в своих квартетах ЛЧ и не продолжат борьбу в главном европейском турнире весной. Это немецкий «Лейпциг», турецкий «Бешикташ» и шведский «Мальме».

Следующий тур группового турнира Лиги чемпионов состоится после паузы на матчи национальных сборных – 23-го и 24-го ноября.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий