«Бавария» – «Реал» и европейский баскетбол 5 ноября

Экспресс дня на 5 ноября 2021 с матчем «Бавария» – «Реал»

Восьмой тур регулярного чемпионата Евролиги венчают поединки «Бавария» – «Реал», «Жальгирис» – «Альба» и «Баскония» – «Маккаби» с участием сильнейших клубов Старого света.

«Жальгирис» – «Альба» (баскетбол, Евролига 21:00)

В очередной раз потеряв летом ряд лидеров, «Жальгирис» не смог подняться на ноги и пока что не имеет побед в текущем сезоне Евролиги. Все семь предыдущих встреч литовского клуба закончились поражениями, что закономерно привело к последней позиции в турнире.

«Альба» же выступает не намного лучше, одержав правда две виктории, но проиграв все оставшиеся поединки. В последнем туре берлинцы дома уступили «Баварии» (69:82), перед тем на выезде оказались слабее «Олимпиакоса» (83:87).

Неудачной выдалась прошлая неделя и для «Жальгириса», который на выезде был бит «Маккаби» и «Анадолу Эфес». В обоих случаях результативность «зеленых» не превышала 62 очка. Не намного лучше играет в нападении команда Юре Ждовича и дома.

Победа «Альбы» с форой (+9,5) за 1.29

«Баскония» – «Маккаби» (баскетбол, Евролига 22:30)

Провалили баски вторую половину октября, проиграв пять матчей из шести. Причем в Евролиге случились две неудачи кряду в российских выездах, что отбросило команду Душко Ивановича сразу же на двенадцатое место в турнирной таблице.

Календарь «Маккаби» же построен таким образом, что вслед за тремя выездами команда пять поединков подряд провела дома. Немудрено, что все их израильтяне выиграли, в том числе у грозной «Барселоны» (85:68).

В прошлом сезоне оба матча между этими коллективами принесли победу тельавивскому клубу. Причем если дома «Маккаби» традиционно пробивает «верх», то на выезде не прочь сыграть в эконом-режиме, цепко прежде всего в обороне.

Тотал меньше (157,5) за 1.50

«Бавария» – «Реал» (баскетбол, Евролига 22:45)

Вывеска, которая была бы топовой в футболе, по части баскетбольных турниров котируется не так высоко. Впрочем, мюнхенской «Баварии» постепенно удается закрепиться среди сильнейших клубов Европы, поэтому вскоре и ее матчи с «Реалом» обретут определенный статус.

В этом сезоне побеждать в рамках Евролиги подопечные Андреа Тринкьери начали лишь с пятого тура, зато выдали три в ряд, в том числе дважды одолев оппонентов на выезде. На своем же паркете немцы обыграли «Милан», что также заслуживает дополнительных вистов им в копилку.

В прошлом сезоне «Бавария» навязала борьбу «Реалу» настолько, что заставила его играть овертайм на выезде. Ждем чего-то подобного и в этот раз, во всяком случае, легко «сливочным» точно быть не должно.

Победа «Баварии» с форой (+8,5) за 1.37

Окажется ли удачным экспресс на пятницу?
  • Да! 100%, 1 голос
    1 голос 100%
    1 голос - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 1
03 ноября 2021 - 06 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Kysliachenko Artur

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий