«Сельта» – «Барселона» ставка на поединок Ла Лиги 6 ноября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Сельта» – «Барселона»

Ставка и прогноз на матч 13-го тура испанской Ла Лиги «Сельта» – «Барселона», который состоится в Виго на стадионе «Балаидос» 6 ноября в 18:15 мск.

«Сельта»

Команда из Виго не может похвастаться стабильностью, и в первую очередь, это касается атаки галисийцев. Когда забиваешь в одном матче из пяти крайних, рассчитывать на место выше, чем 15-е в таблице чемпионата, непросто.

И ведь не скажешь, что у подопечных Эдуардо Коудета были серьезные кадровые проблемы. Хотя перед этим матчем они могут появиться. Один из лучших бомбардиров сезона Санти Мина был заменен из-за травмы уже в середине первого тайма предыдущего матча Ла Лиги против «Райо Вальекано» (0:0), и, похоже, пропустит теперь пару-тройку недель. Также высока вероятность потери Браиса Мендеса, получившего повреждение уже на тренировке посреди недели.

«Барселона»

Каталонцы на неделе выполнили задачу минимум в Лиге чемпионов – вернули себе промежуточное второе место в группе, обыграв на выезде киевское «Динамо» (1:0). Впрочем, победа была не такой уж и убедительной, как хотелось бы болельщикам «Сине-гранатовых», и будь у чемпиона Украины в атаке более мастеровитые исполнители, трех очков подопечным Серхи Бархуана явно бы не досталось.

Главный вопрос для болельщиков «Барсы» перед стартом уикенда – сумеют ли клубные боссы уговорить катарский «Аль-Садд» отпустить в Каталонию тренера Хави Эрнандеса, и будет ли тот руководить командой уже в ближайшем туре Ла Лиги?

А вот по травмированным игрокам «Блауграны» вопросов намного больше. Агуэро из-за проблем с сердцем выбыл на полгода минимум, Пике все еще не залечил травму лодыжки, также вне игры пока Серхи Роберто и Педри.

Интересные факты о матче «Сельта» – «Барселона»

  1. «Сельта» не забивала голов в 4-х из 5-ти последних туров Ла Лиги.
  2. «Барселона» не смогла победить в 3-х крайних турах чемпионата (ничья и 2 поражения), а также проиграла в 3-х из 5-ти последних матчей Ла Лиги.
  3. Каталонцы пропускали на выезде в 3-х из 4-х крайних матчей чемпионата страны.

Очные дуэли «Сельта» – «Барселона»

  • В прошлом сезоне соперники обменялись гостевыми победами – «Сельта» сенсационно «приговорила» каталонцев на «Камп Ноу» (2:1), а «Сине-гранатовые» разгромили галисийцев в первом круге – 3:0, на «Балаидосе».
  • В целом «Сельта» стабильно отбирает очки у «Барсы» в последние годы. В 7-ми чемпионатах подряд галисийцы хотя бы разок что-нибудь да «откусывали» у гранда по очкам. Причем за этот период коллектив из Виго одержал 5 побед.

Прогноз на игру «Сельта» – «Барселона»

Несмотря на то, что «Сельта» стала жутко неудобным соперником для «Барсы» в последние годы, в нынешнем своем нестабильном состоянии галисийцы вряд ли могут рассчитывать на очередную подножку фавориту, игроки которого явно воодушевлены возвращением в борьбу за выход из группы ЛЧ и ожиданием прихода нового тренера. Атака «Сельты» сейчас жутко невразумительна, и потеря Мины с Мендесом не добавит ей «вистов». Тогда как Фати, Депай и компания выглядят все увереннее от игры к игре, и свои моменты на «Балаидосе» точно получат.

Выиграют ли каталонцы эту встречу?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
03 ноября 2021 - 07 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий