Гейджи — Чендлер прогноз на бой 7 ноября 2021

Гейджи - Чендлер прогноз на бой 7 ноября 2021

7 ноября в 06:00 на арене MSG в Нью-Йорке состоится поединок в легком весе (до 70,3 кг) между бывшим «временным» чемпионом UFC Джастином Гейджи и экс-обладателем пояса Bellator Майклом Чендлером. Бой добавлен в главный кард предстоящего турнира UFC 268.

Джастин Гейджи

Гейджи не появлялся в октагоне с октября прошлого года, когда проиграл удушающим приемом Хабибу Нурмагомедову. Джастин сохранил высокую позицию в рейтинге и продолжит борьбу за пояс в эпоху правления бразильца Оливейры. Длительный простой не должен сказаться на текущей форме американца, учитывая, с кем он тренируется.

Профессиональный рекорд второго претендента состоит из 22 побед в 25 боях. В рамках UFC Гейджи выиграл пять из восьми поединков. Американец сокрушил Тони Фергюсона, Дональда Серроне, Эдсона Барбозу, Джеймса Вика, Майкла Джонсона. Ни один бой в Абсолютном Бойцовском Чемпионате с участием Джастина не дошел до решения судей.

Гейджи - Чендлер прогноз и ставка на бой 7 ноября 2021

Главным оружием Гейджи являются убийственные лоу-кики. Парочка таких ударов способна парализовать ногу оппонента и лишить того подвижности. Также у Джастина очень мощные панчи и неплохая борцовская база (которая, впрочем, на высоком уровне смотрится не слишком здорово).

Майкл Чендлер

В мае текущего года Чендлер проиграл титульный бой Оливейре, но остался в топ-4. Майкл слишком хотел финишировать бразильца и в итоге совсем забыл о защитных действиях. Подбородок неоднократно подводил американца. Ранее он проигрывал нокаутами четыре раза. Именно поэтому букмекеры видят его андердогом на UFC 268.

Тем не менее не стоит забывать, что Чендлер дрался и с умелыми панчерами, и с борцами, и джитсерами. Майкл трижды брал пояс Bellator в лайтвейте и выиграл 22 из 28 поединков на профессиональном уровне. Правда в UFC у американца пока что только одна виктория, одержанная над Дэном Хукером.

Джастин Гейджи - Майкл Чендлер прогноз и ставка на бой 7 ноября 2021

Чендлер имеет проблемы с кардио, но на три раунда его должно хватить. Майкл не уступает Гейджи в ударной мощи, а в плане борцовских навыков даже превосходит оппонента. При правильном геймплане экс-чемпион Bellator может удивить публику. Все-таки не стоит забывать, что в активе 35-летнего американца семнадцать «финишей».

Прогноз

После того, как Чендлер проиграл нокаутом базовому джитсеру Оливейре, многие фанаты списали его со счетов. Однако люди слишком недооценивают Чарльза, который мог бы финишировать в тот вечер любого легковеса. Поражение должно подстегнуть экс-чемпиона Bellator действовать умнее. Возможно, его «ударка» не так разнообразна, но за счет борьбы и физической мощи Майкл должен компенсировать этот недостаток. Гейджи имеет проблемы в партере, и мы не можем игнорировать этот момент.

Выиграет ли Майкл этот бой?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
03 ноября 2021 - 08 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий