«Зенит» в шаге от вылета из ЛЧ после поражения в Турине

Питерский «Зенит» во второй раз проиграл «Ювентусу» на групповой стадии Лиги чемпионов – после неудачи в Турине у команды Сергея Семака остались лишь формальные шансы стать участником плей-офф.

В первой половине матча питерцам удалось навязать фавориту борьбу и уйти на перерыв при ничейном результате – 1:1. Он был достигнут «Зенитом», благодаря автоголу Лео Бонуччи, срезавшему мяч в свои ворота на 26-й минуте, после того, как уже на 11-м обороте секундной стрелки Пауло Дибала открыл счет.

А вот во второй 45-минутке «Ювентус» уже всецело доминировал на поле. Дибала сделал дубль на 56-й минуте, реализовав пенальти, еще по голу забили Федерико Кьеза на 73-й минуте и Альваро Мората на 82-й. Все, чем сумели ответить гости из России – это гол Сердара Азмуна на 2-й компенсированной к матчу минуте. В итоге – поражение «Зенита» с результатом 2:4.

Эта неудача, с учетом минимальной выездной победы «Челси» над «Мальме» (1:0), оставила «Зенит» на третьем месте в квартете. Питерцы набрали три очка и на это же количество пунктов опережают идущий последним с «баранкой» в активе «Мальме», а вот от «Челси» подопечные Семака отстают уже на 6 баллов, которые будет крайне непросто отыграть в 2-х оставшихся турах.

Отметим, что «Ювентус» уже досрочно гарантировал себе место в плей-офф, набрав 100% очков в 4-х матчах. Туринцы стали второй командой в нынешнем сезоне Лиги чемпионов, которой уже удалось обеспечить себе прописку в Топ-16.

Еще одним счастливчиком оказалась мюнхенская «Бавария», которая также заработала 12 баллов за 4 поединка.