«Тоттенхэм» официально объявил о назначении Конте

«Тоттенхэм» официально объявил о назначении Конте

Итальянский специалист Антонио Конте назначен новым главным тренером лондонского «Тоттенхэма».

О старте сотрудничества с итальянским тренером «Шпоры» официально объявили во вторник. Контракт с 52-летним специалистом подписан до лета 2023-го года, и предусматривает опцию продления соглашения по истечению данного срока.

Финансовая составляющая контракта Конте с «Тоттенхэмом» остается коммерческой тайной, однако по данным СМИ, агенты итальянского наставника выторговали для своего клиента у руководства «Шпор» зарплату в 18.3 миллиона евро в год. При этом лондонцы также обязаны будут выплатить еще и неустойку предыдущему тренеру основы – португальцу Нуну Эшпириту Санту, размером в 16.5 миллионов евро.

Первый матч у руля «Тоттенхэма» Конте проведет уже в ближайший четверг, 4 ноября – дома против голландского «Витесса» в рамках Лиги конференций.

Напомним, что для Антонио это уже не первый опыт работы на Туманном Альбионе. Ранее итальянец возглавлял лондонский «Челси» с 2016-го по 2018-й год. И за этот период под руководством Конте «Синие» выиграли чемпионат Англии (в сезоне 2016/17), а также Кубок Англии (кампания 2017/18).

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий