Gambit Esports – в плей-офф PGL Major Stockholm 2021, Virtus.pro «осталась в живых»

Gambit Esports – в плей-офф PGL Major Stockholm 2021, Virtus.pro «осталась в живых»

Все четыре команды из региона СНГ, пробившиеся в раунд New Legends на турнире PGL Major Stockholm 2021 по CS:GO, имеют шансы стать участниками плей-офф.

В понедельник 1 ноября количество участников решающего раунда стокгольмского «мейджора» из СНГ увеличилось на одну команду. К гарантировавшим ранее себе это право Natus Vincere прибавилась вторая по рейтингу команда региона – Gambit Esports, обыгравшая в битве за слот в плей-офф Ninjas in Pyjamas со счетом (16:13 на Dust2, 16:6 на Inferno).

А вот киберспортсмены из Entropiq свой матч за место в Топ-8 проиграли. В сражении с FURIA Esports российский коллектив уступил после трех карт (6:16 на Vertigo, 16:8 на Nukе и 12:16 на Ancient).

Перед еще одним коллективом из СНГ – Virtus.pro, в понедельник стояла другая задача – не вылететь с «мажора», и «Медведи» с большим трудом с этой миссией справились. В матче-триллере против MOUZ команда Джами Jame Али с треском проиграла 9:16 на Ancient, затем разгромила соперников 16:3 на Inferno, а в решающем бою на Vertigo вырвала прав на жизнь в Стокгольме со счетом 22:18, хотя могла спокойно закрывать матч раньше, ведя ранее со счетом 10:1.
Теперь в заключительный игровой день стадии New Legends за путевки в плей-офф Entropiq сразится с Team Vitality, а Virtus.pro ждет битва с FaZe Clan.

Уже 4-го ноября начнется решающая стадия, на которой и будут разыграны главные «куски» из общего призового «пирога» в 2 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий