«Тоттенхэм» уволил Нуну и в шаге от назначения Конте

«Тоттенхэм» уволил Нуну и в шаге от назначения Конте

Лондонский «Тоттенхэм» уволил португальского тренера команды Нуну Эшпириту Санту, и уже в ближайшее время лондонцы объявят об именитом сменщике предыдущего «коуча» – Антонио Конте.

Нуну потерял свою работу всего спустя четыре месяца после назначения на пост главного тренера «Шпор», причем еще в августе португалец получил звание «Лучшего тренера месяца», а сейчас лишился должности. Причиной отставки Нуну стали плохие результаты команды в последние недели – «Тоттенхэм» набрал всего 15 очков в 10-ти турах АПЛ, занимая невысокое 8-е место в таблице чемпионата. У команды 3 поражения в 4-х крайних играх во всех турнирах, а конкретно в Премьер-лиге 5 поражений в 7-ми последних матчах.

Судя по всему, увольняя Нуну, руководство «Тотенхэма» уже было уверено в имени его сменщика. Английские СМИ уверенно сообщают о том, что им станет итальянец Антонио Конте. Наставник, уже имеющий опыт успешной работы на Туманном Альбионе с другим столичным клубом – «Челси», уже прибыл в Лондон и готовится подписать контракт до лета 2023-го года, о котором официально сообщат уже во вторник.

Немаловажным фактором данного согласия поработать в «Тоттенхэме» для 52-летнего специалиста стал финансовый вопрос. По данным издания «Daily Mail», зарплата Конте в стане «Шпор» составит 15.5 миллионов фунтов в год.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий