Эдгар — Вера ставка на поединок 7 ноября 2021

Эдгар - Вера ставка на поединок 7 ноября 2021

7 ноября в 05:00 на арене MSG в Нью-Йорке состоится трехраундовый бой в бантамвейте (до 61,2 кг) между американцем Фрэнки Эдгаром и эквадорцем Марлоном Верой. Поединок откроет главный кард турнира UFC 268: Усман vs. Ковингтон.

Фрэнки Эдгар

40-летний ветеран занимает восьмую строчку рейтинга претендентов легчайшего веса. Эдгар неплохо ворвался в 135-фунтовый дивизион, выиграв «сплитом» у Педро Муньоса. Но затем Фрэнки улетел в жесткий нокаут от Кори Сэндхагена и на некоторое время пропал с радаров. Возможно, The Answer стоило заканчивать карьеру, но он решил продолжать выступления.

Единственным преимуществом Эдгара перед другими бойцами этой весовой категории является опыт. В активе Фрэнки 24 победы в 34 поединках. Американец выигрывал у топовых легковесов и полулегковесов. На пике формы 40-летний ветеран владел поясом UFC в 155 фунтах.

Фрэнки Эдгар - Марлон Вера ставка на поединок 7 ноября 2021

После февральского нокаута Эдгара списали со счетов, но в его арсенале по-прежнему есть крутые навыки, которые могут помочь ему сотворить «апсет». Фрэнки гораздо сильнее эквадорца по части борьбы. Американец может повторить тактику Альдо, который просто контролировал Веру из грэпплерской позиции.

Марлон Вера

В июне 28-летний латиноамериканец уверенно разобрался с Дэйви Грантом, взяв реванш за поражение пятилетней давности. Также Вера снова вернулся на победную серию и попал на тринадцатую строчку рейтинга претендентов. Впервые в карьере Марлон может забраться в топ-10, если одолеет Эдгара.

Эквадорец уже выигрывал у неплохих оппонентов, в том числе Шона О’Мэлли. Chito не идеален, ведь у него есть проблемы и в стойке, и в грэпплинге. Но Вера молод и находится в оптимальной физической форме, чего нельзя сказать про возрастного американца.

Фрэнки Эдгар - Марлон Вера ставка и прогноз на поединок 7 ноября 2021

Важно отметить, что Марлон имеет высокий процент «финишей». Эдгар стал хуже держать тяжелые попадания, и это неплохой шанс для Веры. Но эквадорцу важно избегать тейкдаунов Фрэнки, потому что встать из под американца будет невероятно тяжело. Ключами к победе для Chito могут стать высокий темп и лучшая «ударка».

Прогноз

Нельзя исключать, что за счет борьбы Эдгар все-таки пройдет Веру. Но функциональное состояние Фрэнки под вопросом, так как ему уже 40 лет. К тому же американец за последние годы несколько раз проигрывал тяжелыми нокаутами, что ускорило его спортивное старение. Если Марлон не ошибется тактически, то заберет победу решением судей. У эквадорца есть преимущество в антропометрии и воркрейте.

Одержит ли Марлон победу?
  • Да! 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
  • нет 50%, 1 голос
    1 голос 50%
    1 голос - 50% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 ноября 2021 - 08 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий