Усман — Ковингтон ставка на бой 7 ноября 2021

Усман - Ковингтон ставка на бой 7 ноября 2021

7 ноября в 07:00 на арене MSG в Нью-Йорке в главном событии турнира UFC 268 состоится поединок за титул UFC в полусреднем весе (до 77,1 кг) между нигерийцем Камару Усманом и американцем Колби Ковингтоном. Для 34-летнего The Nigerian Nightmare предстоящий бой станет пятой защитой пояса.

Камару Усман

Почти два года назад Усман уже побеждал Ковингтона, причем досрочно. Но до финального раунда на карточках судей выходила ничьи. К тому же Камару, по мнению многих, симулировал удар ниже пояса, хотя это был качественный миддлкик. Чтобы у фанатов не осталось лишних вопросов, 34-летний чемпион дал противнику реванш.

За это время «Нигерийский Кошмар» трансформировался в совершенно иного бойца. Он перебрался в зал Тревора Уиттмана, поработал над своим боксом и одержал ряд важных побед. Усман одолел Гилберта Бернса и Хорхе Масвидаля (дважды). Камару оставался активным, и это позволило ему возглавить рейтинг паунд-фо-паунд.

Камару Усман - Колби Ковингтон ставка на бой 7 ноября 2021

У нигерийца остаются те же преимущества, что были в первом поединке, — габариты, «рич», физическая и ударная мощь. Усман выглядит практически идеальным бойцом, которого очень трудно поймать на ошибке. Если раньше Камару доминировал над соперниками за счет борьбы, то теперь финиширует их и в стойке.

Колби Ковингтон

Ковингтон также произвел некоторые изменения в своей подготовке, но они были, скорее, вынужденного плана. Колби выгнали из American Top Team из-за конфликта с одноклубниками, и тот отправился искать пристанище в MMA Master. Но пока что трудно оценить объем работы, который американец проделал в новом зале. За два года он провел лишь один бой против давно сбавившего обороты Лоулера.

«Хаос» пошел по пути наименьшего сопротивления, дождавшись, пока Усман расчистит дивизион. Ковингтон теряет лучшие годы и не набирается опыта, поэтому его шансы выиграть реванш совсем невелики. Из нынешних «топов» полусреднего веса Колби не побеждал абсолютно никого.

Камару Усман - Колби Ковингтон ставка и прогноз на бой 7 ноября 2021

Что же 33-летний претендент может предложить в реванше? Возможно, в этот раз Ковингтон попробует бороться с Усманом. Колби уступает чемпиону в физических параметрах, но имеет очень хорошую выносливость. Если у американца не получится навязать свой стиль с первого раунда, то он обречен на второе поражение от Камару.

Прогноз

Первый бой был действительно близкий, но при этом реванш не имеет большого смысла. Ковингтон фактически простаивал без боев, пока Усман тестировал новые наработки в поединках с реальными соперниками. Камару улучшился в аспекте ударной техники, и теперь «Хаосу» придется искать новый геймплан, чтобы составить чемпиону конкуренцию. На наш взгляд, в этот раз нигериец разберется с оппонентом быстрее, чем в 2019 году.

Выиграет ли Камару досрочно?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
01 ноября 2021 - 08 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Vladislav Matveev

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий