«Милан» – «Порту» и матчи второго слота ЛЧ 3 ноября

Экспресс дня на 3 ноября 2021 с матчем «Милан» – «Порту»

В среду программа матчей четвертого тура Лиги чемпионов насыщена поединками топов. В качестве затравки состоится матч «Милан» – «Порту», ну а в позднем слоте будут встречи с участием «Манчестер Сити» и дортмундской «Боруссии».

«Милан» – «Порту» (футбол, Лига чемпионов 20:45)

Семь игр подряд выиграла команда Стефано Пиоли в рамках Серии А и продолжает возглавлять таблицу чемпионата Италии на пару с «Наполи». Златан Ибрагимович же забил четырехсотый гол в топ-лигах Европы, поразив ворота «Ромы» в последнем туре (2:1).

Другое дело Лига чемпионов, в рамках группового раунда которой «россо-нери» пока что не набрали ни одного очка. Правда стоит отметить, что швед сыграл в турнире на данный момент лишь 33 минуты, как раз в первой игре против «Порту».

Возвращение после травмы Златан отметил уже двумя голами в пяти неполных поединках. Так что считаем его возвращение в строй весомым фактором для камбэка «Милана» в турнире.

Победа «Милана» с форой (0) за 1.47

«Боруссия» Д – «Аякс» (футбол, Лига чемпионов 23:00)

В группе С ситуация проста до невозможности, именно пара команд, которая соревнуется друг с другом в матче четвертого тура, будет оспаривать первое и второе места. С другой стороны, и «Спортинг» сбрасывать со счетов пока не стоит, с учетом разгромной победы над «Бешикташем» (4:1) на выезде.

Разгромно выиграли и подопечные Эрика Тен Хага в домашней части противостояния с «Боруссией» (4:0), причем нельзя сказать, что сделано это было не по делу. «Аякс» набрал феноменальную форму и это трудно отрицать.

Фактор отменной формы гостей подкрепляется девятиматчевой серией, в ходе которой команда пропустила единственный мяч. Он стал, правда, предвестником поражения от «Утрехта» (0:1), но взламывать оборону амстердамцев – та еще задача.

Победа «Аякса» с форой (+1,5) за 1.21

«Манчестер Сити» – «Брюгге» (футбол, Лига чемпионов 23:00)

Не все шло гладко во второй половине октября и у «Манчестер Сити». Команда Пепа Гвардиолы сперва вылетела из Кубка лиги от «Вест Хэма», а затем дома проиграла «Кристал Пэлас» в рамках чемпионата (0:2).

С другой стороны, в Лиге чемпионов то результаты «горожан» положительные, даже поражение от «Пари Сен-Жермен» (0:2) было отнюдь не по игре. В двух других встречах англичане забили в ворота соперников одиннадцать голов, пропустив четыре в ответ.

В домашней игре бельгийцы позволили сопернику слишком многое, хотя в целом их результаты в последнее время отнюдь не безнадежные. Полагаем, что на выезде «Брюгге» сосредоточит основные усилия на обороне и постарается много не пропустить прежде всего.