«Ливерпуль» – «Атлетико» прогноз на игру Лиги чемпионов 3 ноября

Прогноз и ставка на матч Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Атлетико»

Прогноз и ставка на матч групповой стадии Лиги чемпионов «Ливерпуль» – «Атлетико», который состоится в Ливерпуле на стадионе «Энфилд» 3 ноября в 23:00 мск.

«Ливерпуль»

Подопечные Юргена Клоппа не в лучшем настроении возвращаются в Лигу чемпионов, ведь во внутреннем первенстве «Ливерпуль» на выходных допустил обидную осечку, позволив «Брайтону» спастись со счета 0:2 и, сыграв вничью 2:2 на «Энфилде», отодвинул «Красных» уже на расстояние в 3 очка от лидирующего «Челси».

При этом в самой ЛЧ у «Ливерпуля» дела идут идеально – набрав 9 очков после 3-х туров, мерсисайдцы имеют шансы уже после среды гарантировать себе место в плей-офф. Для этого им достаточно будет не проиграть дома «Атлетико» и надеяться на то, что «Милан» наконец-о разживется первой «викторией» в этом розыгрыше.

В плане кадров у команды Клоппа нет серьезных трудностей, но список потерь все же количественно выглядит внушительно. В нем Милнер, Кейта, Алькантара и Эллиотт. А вот у Фабиньо уже будет шанс вернуться на поле на этой неделе.

«Атлетико»

Подопечные Диего Симеоне наконец-то смогли найти баланс между острой атакой и надежной защитой и после серии из 3-х матчей без побед в сезоне все же добыли необходимый результат в домашней игре с «Бетисом», разгромив гостей из Севильи со счетом 3:0. Этот результат позволил «Матрасникам» вернуться в Топ-4 таблицы Ла Лиги, теперь же на горизонте у мадридцев другая цель – отстоять свое второе место в группе Лиги чемпионов от посягательств «Порту» и «Милана», и для этого команде Симеоне нужно набирать хотя бы одно очко на «Энфилде».

Делать это «Атлетико» будет без трех травмированных игроков – Лемара, Кондогбия и Льоренте, хотя последний уже приступил к тренировкам, но пока, как утверждают врачи, не готов сыграть на 100%. Но самая главная потеря – это дисквалификация Антуана Гризманна за удаление в матче прошлого тура ЛЧ.

Интересные факты о матче «Ливерпуль» – «Атлетико»

  1. «Ливерпуль» не проиграл ни одной из 15-ти официальных встреч этого сезона (11 побед, 4 ничьи).
  2. В целом серия «Красных» без поражений, с учетом предыдущего сезона, насчитывает уже 24 матча.
  3. Дома «Ливерпуль» не проигрывает в 12-ти матчах кряду.
  4. «Атлетико» пропускал во всех 6-ти выездных матчах этого сезона.

Очные сражения «Ливерпуль» – «Атлетико»

  • В первом свидании команд в этом сезоне ЛЧ было забито неожиданно много голов – 5, а лучше с задачей по отправке мяча в сетку чужих ворот тогда справился «Ливерпуль», победивший со счетом 3:2.
  • В целом между собою «Атлетико» и «Ливерпуль» провели уже 7 поединков, и пока перевес на стороне мадридцев – 3 победы, 2 поражения и 2 ничьи.

Прогноз на игру «Ливерпуль» – «Атлетико»

«Ливерпуль», безусловно, хочет как можно скорее решить все свои проблемы в группе ЛЧ и сосредоточиться на внутренней арене, но и матч против крепкого в этом сезоне «Вест Хэма» на выходных также будет важной целью команды Клоппа. И думается, что на фоне своей идеальной турнирной ситуации в ЛЧ, немецкий наставник может даже предоставить отдых кому-то из игроков основы в игре с «Атлетико». Сами мадридцы также должны выкладываться на максимум, ведь права на ошибку, в отличие от соперников у них нет. В итоге может получиться менее насыщенный на голы, чем предыдущее свидание, матч, и ничья, которая в целом устроит обе стороны.

Сыграет ли низовой выбор на этот матч?
  • Да! 100%, 2 голоса
    2 голоса 100%
    2 голоса - 100% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 2
01 ноября 2021 - 04 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий