Ибрагимович забил 400-й гол в чемпионатах и помог «Милану» победить

Гол 40-летнего шведского нападающего «Милана» Златана Ибрагимовича принес его команде важную победу в Серии А над «Ромой», а самому форварду помог достичь важного статистического порога.

Ибрагимович отметился первым взятием ворот в матче на римском «Стадио Олимпико», поразив цель на 25-й минуте. Этот гол стал для Златана юбилейным – 400-м в карьере, забитым в различных европейских чемпионатах. При этом свой первый мяч он забил в чемпионате Швеции за «Мальме» 30 октября 1999-го года – 22 года назад. Примечательно, что и в Серии А этот гол стал для 40-летнего Ибрагимовича юбилейным – 150-м. 23 мяча он забил за «Ювентус», 57 за «Интер» и 70 за «Милан».

Возвращаясь к матчу в Риме, отметим, что голом результативные действия Златана в этой игре не ограничились – на 57-й минуте швед также заработал пенальти для своей команды, который реализовал Кессие. Таким образом, Ибрагимович внес весомый вклад в победу «Милана» со счетом 2:1, которая позволила «Россонери» остаться наверху турнирной таблицы чемпионата, деля с «Ромой» 1-2 места с 31-м очком в активе.

В следующем туре «Милан» ждет принципиальная «заруба» с соседями из «Интера» на «Сан-Сиро» 7 ноября. Но предварительно Златан и компания сыграют дома против «Порту» в Лиге чемпионов 3-го числа.