Руководство «Аль-Садда» недовольно ситуацией вокруг ухода Хави в «Барсу»

Руководство «Аль-Садда» недовольно ситуацией вокруг ухода Хави в «Барсу»

Боссы катарского клуба «Аль-Садд» недовольны ситуацией, сложившейся вокруг их главного тренера Хави Эрнандеса, которого хочет переманить каталонская «Барселона».

Владельцев «Аль-Садда» расстраивает отношение «Барселоны» к катарскому клубу, не воспринимающемся как серьезная единица в данной ситуации. К переезду Хави в Каталонию относятся как к чему-то должному, не учитывая, что у тренера есть действующий контракт с клубом из Дохи. По словам руководителей «Аль-Садда», представители «Барселоны» пока даже не начали переговоры о переезде Хави на «Камп Ноу», оставив ситуацию всецело под контролем самого наставника, который со своими агентами договаривается о разрыве трудовых отношений.

Отметим, что испанские СМИ уже активно пишут о том, что Хави приступит к своим обязанностям во главе «Барселоны» едва ли не в ближайший уикенд. При этом в «Аль-Садде» пока не подтверждают «вольную» для тренера, а «Барселона» при этом занимает выжидательную позицию, надеясь на личные договоренности между Хави и руководителями клуба из Катара.

Возможно, на поведение «Барселоны» влияет тот факт, что у клуба появился новый «финансовый балласт» в виде претензий по выплатам от предыдущего главного тренера Рональда Кумана. Пресса пишет о том, что голландец не намерен идти на уступки по отступным после досрочного расторжения контракта. И каталонскому клубу упрямство Кумана может обойтись в 12 миллионов евро.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий