«Барселона» оступилась в первом матче без Кумана

Каталонская «Барселона», отправив в отставку голландского тренера Рональда Кумана, пока не нашла решения своих проблем с качеством игры и вновь потеряла очки в чемпионате Испании.

В домашнем матче против скромного «Алавеса» каталонцы под руководством временно исполняющего обязанности главного тренера Серхи Бархуана владели заметной инициативой. Однако, как только «Сине-гранатовым» удалось воплотить преимущество в жизнь – гол Мемфиса Депая на 49-й минуте, гостям «Камп Ноу» посчастливилось быстро отыграться после точного удара Луиса Риохи на 52-й минуте. А вот на второй забитый мяч сил и вдохновения у лидеров атаки «Барселоны» не хватило. Как итог – ничья 1:1, которая вряд ли удовлетворила болельщиков «Блауграны».

Этот матч стал уже 4-м из 5-ти последних в Ла Лиге, в котором «Барселона» потеряла очки. Теперь каталонцы располагаются на 9-м месте в турнирной таблице испанского первенства, набрав всего 16 очков после 11-ти сыгранных туров. Отставание от лидера, коим после вчерашней победы в Эльче (2:1), вновь стал мадридский «Реал», составляет уже 8 баллов.

Стоит отметить, что у «Барселоны» худший показатель по набранным очкам в 11-ти турах за 19 крайних сезонов. В последний раз так мало заработанных баллов у «Сине-гранатовых» было в далеком сезоне 2002/03. И ту кампанию каталонцы в итоге завершили на 6-й позиции, не пробившись в Лигу чемпионов.