«Ювентус» снова проиграл, пропустив два гола от сына Симеоне

Туринский «Ювентус» потерпел очередную неудачу в Серии А, на этот раз – уступив в гостях «Вероне», за которую вновь «отжег» сын Диего Симеоне – Джованни.

Уже к 14-й минуте поединка на стадионе «Марк Антонио Бентегоди» титулованные гости «горели» со счетом 0:2, пропустив два мяча от Джованни Симеоне – сына известного аргентинского тренера «Атлетико» Диего Симеоне. И все, что удалось сделать «Старой синьоре» в ответ на резвый старт соперника – это забить один-единственный мяч во втором тайме, записанный на счет Вестона МакКенни на 80-й минуте.

Таким образом, уступив со счетом 1:2, подопечные Массимилиано Аллегри проиграли уже в 4-й раз за стартовые 11 туров. Продлив серию матчей без побед в чемпионате до 3-х матчей, «Юве» остался на 9-й строчке в турнирной таблице, набрав 15 очков и отставая от лидера – «Наполи», на 13 пунктов, при том, что южане еще не сыграли свой поединок 11-го тура.

Отдельно стоит отметить количество голов, которые «Ювентус» уже пропустил в этом сезоне – 15. Так много мячей в ворота туринцев не залетало за первые 11 туров с сезона 1961/62, в котором «Старая синьора» финишировала, к слову, на 12-й итоговой позиции.

Возвращаясь к проигранному матчу «Ювентуса» на поле «Вероны», стоит выделить главного героя этой встречи – Джованни Симеоне. Аргентинец не только сделал дубль в этом конкретном поединке, но еще и смог отметиться уже тремя дублями в воротах «Юве» в составах трех разных команд. Ранее такой «трюк» покорялся Симеоне-младшему в футболках «Дженоа» и «Кальяри». Это всего лишь седьмой такой случай в истории Серии А, когда «Юве» пропускает от одного футболиста по 2+ мяча в составах трех разных команд.