«Зенит» разгромил «Динамо» и укрепил лидерство в РПЛ

Действующий чемпион России – питерский «Зенит», уверенно победил в домашнем матче одного из конкурентов за новый титул – московское «Динамо».

Подопечные Сергея Семака одержали победу над гостями из столицы со счетом 4:1. Долгое время единственным в матче оставался ранний гол, забитый летним новичком «Зенита» Клаудиньо на 8-й минуте, однако после того, как «динамовцы» сравняли счет на 56-й минуте, усилиями Даниила Фомина, реализовавшего пенальти, питерцам снова пришлось «включаться» и отвечать собственными голевыми выпадами.

С задачей хозяева справились – голы Вендела на 66-й, Артема Дзюбы на 69-й и Ярослава Ракицкого на 85-й минуте помогли лидеру турнирной таблицы РПЛ укрепить свои позиции в сезоне и оторваться от ближайших преследователей – «Динамо» и ЦСКА на 6 очков. Правда, «Армейцы» эту дистанцию могут сократить до 3-х пунктов, если на выходных обыграют в Казани местный «Рубин».

Отдельно отметим выдающуюся домашнюю серию матчей «Зенита» с представителями Москвы. Подопечные Семака уже в 8-м кряду поединке на родном стадионе обыгрывают коллективы из столицы России. Ранее «Сине-бело-голубые» выиграли у «Спартака» в Кубке России (2:1), а также дважды в чемпионате – 3:1 и 7:1. Также «зенитовцы» за этот период обыграли ЦСКА (2:1), «Динамо» (3:1), «Локомотив» (6:1) и ЦСКА (1:0).

В следующем матче чемпионате России «Зенит» 7-го ноября сыграет на поле «Урала», но предварительно питерцев ждет выезд в Турин 2-го числа – на матч групповой стадии Лиги чемпионов против «Ювентуса».