«Реал Сосьедад» – «Атлетик» прогноз на игру чемпионата Испании 31 октября

Прогноз и ставка на матч Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Атлетик»

Ставка и прогноз на матч 12-го тура испанской Ла Лиги «Реал Сосьедад» – «Атлетик», который состоится в Сан-Себастьяне на стадионе «Аноэта» 31 октября в 23:00 мск.

«Реал Сосьедад»

Лидер сезона Ла Лиги – именно в таком статусе «Реал Сосьедад» подходит к очередному туру чемпионата, в котором подопечным Иманола Альгуасила предстоит дерби с соседями по Стране басков.

Обыграв в крайнем туре «Сельту» (2:0), коллектив из Сан-Себастьяна оторвался от ближайших преследователей – мадридского «Реала» и «Севильи», уже на 3 очка, и хотя у обеих команд, дышащих в спину «Сосьедаду» есть по игре в запасе, сам факт столь долгого пребывания подопечных Альгуасила на вершине, не может не вызывать уважения.

Возможно, показатели «Ла Реала» могли быть еще более внушительными, если бы не кадровые проблемы. Вот и перед дерби команда может недосчитаться сразу пятерых игроков – у Оярсабаля, Ильярраменди, Монреаля, Фернандеса и Гуриди повреждения разной степени сложности.

«Атлетик»

«Львы» нащупали свою игру в октябре, и благодаря серии без поражений, стартовавшей еще в прошлом месяце, вернули себе прописку в Топ-8 турнирной таблицы Ла Лиги.

Подопечные Марселино берут свое, благодаря надежной защите, и это при том, что главные кадровые потери «Атлетика» на данный момент касаются именно оборонительной линии. В лазарете сейчас защитники Ноласкоаин и Юри, а также опорный хавбек Ойер Саррага. Одна потеря и в линии атаки – форвард Вильялибре вынужден пропустить дерби из-за повреждения бедра.

Интересные факты о матче «Реал Сосьедад» – «Атлетик»

  1. «Атлетик» обладатель самой надежной обороны в Ла Лиге – всего 6 пропущенных мячей в 10-ти матчах.
  2. «Реал Сосьедад» за 11 туров текущего сезона набрал ровно столько же очков, сколько и за аналогичный отрезок предыдущей кампании – 24. Тогда, напомним, для басков все закончилось 5-м итоговым местом.
  3. «Реал Сосьедад» не знает поражений уже в 13-ти кряду матчах всех турниров (8 побед, 5 ничьих).
  4. «Атлетик» не проигрывал в 4-х последних поединках Ла Лиги (2 победы, 2 ничьи).

Очные дуэли «Реал Сосьедад» – «Атлетик»

  • «Реал Сосьедад» не проигрывает в Баскском дерби уже в 4-х дуэлях подряд, выиграв в 3-х из них. Безусловно, наиболее важной из этих побед была «виктория» в многострадальном финале Кубка Короля, сыгранном в начале апреля этого года (1:0).
  • В целом дуэли между этими соперниками редко получаются выдающимися в плане результативности. Из 5-ти крайних встреч лишь в одной забили боле 2-х мячей за матч.

Прогноз на дерби «Реал Сосьедад» – «Атлетик»

Нет поводов ожидать «перестрелки» и в новой главе летописи дерби Страны басков. Обе команды предельно внимательны к оборонительным действиям, а для «Сосьедада» эффективность защиты выходит на первое место еще и в виду ответственности, возросшей в связи с выходом на первое место в чемпионате. О том, что у «Атлетика» будет два лишних дня на подготовку к принципиальному поединку, по сравнению с оппонентом, также не стоит забывать. Это поможет «Львам» выдержать атакующие акции соперника с большей эффективностью.

Сыграет ли ставка на меньше?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
29 октября 2021 - 01 ноября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий