«Лестер» – «Арсенал» прогноз на поединок АПЛ 30 октября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Лестер» – «Арсенал»

Ставка и прогноз на матч 10-го тура АПЛ «Лестер» – «Арсенал», который состоится в Лестере на «Кинг Пауэр Стэдиум» 30 октября в 14:30 мск.

«Лестер»

«Лисы» пока не проигрывали в октябре, а за минувшие 5 ей успели и в АПЛ свои позиции укрепить после трудной выездной победы над «Брентфордом» (2:1), и в Кубке лиги пробиться в четвертьфинал, одолев по пенальти «Брайтон» после яркой ничьей в основное время (2:2).

Подопечные Роджерса добиваются неплохих результатов на фоне не самого простого кадрового состояния. В лазарете Фофана, Джастин, Ндиди и Олбрайтон, да и лидер атаки Джейми Варди пока еще мучается с коленом, хотя к субботе уже может рассчитывать на попадание в заявку. В случае чего его готов заменить обидчик «Спартака» Дака, который, похоже, начинает по-настоящему раскрываться в «Лестере».

«Арсенал»

Если серия «Лестера» без поражений тянется с начала октября, то у «Пушкарей» уже полтора месяца нет отметки «loss» в списке результатов, и это не может не радовать фанатов команды Микеля Артеты. Да и самого испанского тренера, фамилия которого все глубже уходит в низ списка главных претендентов на скорую отставку в АПЛ.

За прошедшую неделю «Пушкари» успели вернуться в Топ-10 чемпионата после победы над «Астон Виллой», а также ворваться в восьмерку лучших в Кубке лиги, одолев «Лидс» на «Эмирейтс» со счетом 2:0.

В плане кадров у «Арсенала» до определенного момента все было стабильно – только Гранит Джака в лазарете до кона года. Но на неделе команду атаковал вирус (как ни странно – не «корона»), выкосивший сразу четверых игроков основы или приближенных к ней. Так что теперь Пабло Мари, Эдегор, Тирни и Уайт могут пропустить выезд в Лестер, если не избавятся от соплей и температуры к уикенду.

Интересные факты о матче «Лестер» – «Арсенал»

  1. «Лестер» без поражений в 5-ти матчах сезона кряду (4 победы, 1 ничья).
  2. «Арсенал» не проигрывал в 8-ми официальных матчах подряд (6 побед, 2 ничьи).
  3. В 3-х из 4-х крайних выездных матчах сезона «Арсенал» не пропускал голов.
  4. «Лестер» сыграл на «обе забьют» в 6-ти из 7-ми крайних матчей.

Очные встречи «Лестер» – «Арсенал»

  • В прошлом сезоне команды обменялись выездными победами в АПЛ – «Арсенал» победил на поле «Лестера» со счетом 3:1, предварительно уступив «Лисам» в первом круге 0:1 на «Эмирейтс».
  • В целом уже в 4-х очных свиданиях этих коллективов во всех турнирах хозяева не могут победить. Хотя до этого была серия из 6-ти побед кряду команды, играющей в родных стенах.

Прогноз на матч «Лестер» – «Арсенал»

Сложно определить, какой из коллективов сейчас находится в более выгодном положении, ведь и стабильные результаты – повод для хвастовства по обе стороны баррикад, и кадровые проблемы – обоюдный повод для грусти. Думаем, логичным в таком случае будет выбор в пользу ничейного исхода «на условиях» команды-хозяйки, а она в последнее время очень любит обмениваться голами с оппонентами.

Забьют ли обе команды?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
28 октября 2021 - 31 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий