«Бавария» потерпела рекордное поражение в Кубке Германии

Мюнхенская «Бавария» потерпела оглушительное поражение в матче на Кубок Германии против «Боруссии» из Менхенгладбаха.

Подопечные Юлиана Нагельсманна, который не смог руководить командой в этой игре из-за позитивного теста на коронавирус, уступили одном из самых неудобных своих соперников за последние годы со счетом 0:5. По дублю в составе «Жеребцов» сделали Рами Бенсебайни и Бриэль Эмболо, а еще один гол забил Куадио Коне.

Это поражение стало уже 5-м для «Баварии» в дуэлях с «Боруссией» из Менхенгладбаха, начиная с 2017-го года. Никому в Германии за отчетный период не удавалось так часто обыгрывать многолетнего чемпиона.

Кроме того, счет 0:5 стал рекордным разгромом для «Баварии» в истории выступлений в Кубке Германии, а также самым крупным поражением клуба во всех соревнованиях с 1978-го года, когда мюнхенцы разгромно проиграли «Фортуне» со счетом 1:7. С тех пор ни разу за 43 года команда не проигрывала с разницей более чем в 4 мяча.

Стоит отметить и прерванную серию «Баварии» из 84-х матчей кряду с обязательным забитым мячом в ворота соперника. Таким образом, мюнхенцам не покорился мировой рекорд по этому показателю, который уже много десятилетий удерживает аргентинский «Ривер Плейт», проведший 96 матчей подряд с забитым голом в период с 1936-го по 1939-й год.

Реабилитироваться за кубковый кошмар и второй кряду вылет из кубкового турнира во втором раунде «Бавария» сможет уже в субботу 30-го октября, когда сыграет в очередном туре Бундеслиги на поле берлинского «Униона».