Куман отправлен в отставку после очередного поражения «Барселоны»

Куман отправлен в отставку после очередного поражения «Барселоны»

Каталонская «Барселона» объявила об отставке главного тренера основной команды – голландца Рональда Кумана, после того, как «Сине-гранатовые» вновь разочаровали болельщиков результатом в Ла Лиге.

Последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства «Барсы», стало поражение команды в поединке 11-го тура против «Райо Вальекано». Матч с одним из самых удобных оппонентов в последние годы для «Сине-гранатовых» (каталонцы до среды обыгрывали «Райо» в 14-ти матчах кряду) был проигран со счетом 0:1, после точного удара Радамеля Фалькао в первом тайме.

После игры, приведшей к 3-му поражению в 4-х крайних турах Ла Лиги, 5-му «сухому» матчу из 10-ти крайних и 3-му выездному поражению без забитых голов (впервые с 1987-го года) президент клуба Жоан Лапорта сообщил Рональду Куману об отставке.

Руководить командой, опустившейся на 9-е место в турнирной таблице чемпионата Испании, временно будет наставник молодежного состава Серхи Бархуан. Однако уже в ближайший месяц руководители «Блауграны» намерены сменить «временщика» на постоянного тренера. И, по данным испанских СМИ, у «Барсы» уже есть предварительная договоренность с катарским «Аль-Саддом» о том, что клуб отпустит в Каталонию легенду «Сине-гранатовых» Хави Эрнандеса. Правда, случится это, похоже, не раньше середины ноября.

Следующий поединок, уже без Кумана во главе, «Барселона» проведет 30-го октября – в чемпионате Испании против «Алавеса» на «Камп Ноу». После этого 2-го ноября «Сине-гранатовых» ждет выезд в Киев, на матч против местного «Динамо» в Лиге чемпионов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий