«Ман Сити» впервые за 5 лет не выиграет Кубок английской лиги

Английский «Манчестер Сити» впервые за 5 лет вынужден будет расстаться с «любимым» своим трофеем – Кубком лиги.

В поединке 4-го раунда нового розыгрыша Кубка английской лиги «Горожане» не сумели пройти лондонский «Вест Хэм» в матче на столичном «Олимпийском стадионе». В основное время подопечные Хосепа Гвардиолы не забили на пару с оппонентом ни одного мяча, а в серии пенальти удачливее были игроки «Молотобойцев». Реализовав все пять своих подходов к «точке» в 11-метровой «лотерее», игроки «Вест Хэма» победили 5:3, после смазанного удара Фила Фодена, бившего за свою команду первым.

Таким образом, впервые с 2016-го года «Горожане» не прошли в четвертьфинал Кубка английской лиги, победителями которого становились в 4-х сезонах кряду – с 2018-го по 2021-й год.

Новым обладателем трофея станет кто-то из восьми участников четвертьфинала. В их число вошли «Арсенал», «Ливерпуль», «Челси», «Лестер», «Брентфорд», «Тоттенхэм», «Вест Хэм» и неожиданно затесавшийся в ряды команд из АПЛ «Сандерленд», представляющий в данный момент Лигу 1 – третий по силе дивизион Англии.

Жеребьевка четвертьфинальной стадии Кубка английской лиги состоится 30 октября.