«Ньюкасл» – «Челси» ставка на матч Премьер-лиги 30 октября

Прогноз и ставка на игру АПЛ «Ньюкасл» – «Челси»

Ставка и прогноз на матч 10-го тура АПЛ «Ньюкасл» – «Челси», который состоится в Ньюкасле на стадионе «Сент-Джеймс Парк» 30 октября в 17:00 мск.

«Ньюкасл»

«Сороки» все еще вторая худшая команда нынешнего сезона АПЛ, и пока новые богачи-владельцы клуба ищут замену не удовлетворяющему их турнирные амбиции Стиву Брюсу, отправленному в отставку после поражения от «Тоттенхэма» (2:3), команда под руководством «временщика» Грэма Джонса разжилась одним очком на поле «Кристал Пэлас» в минувшем туре (1:1). Хотя для того, чтобы покинуть зону вылета, этого оказалось крайне мало.

Перед приездом на «Сент-Джеймс Парк» лидера сезона у «Ньюкасла» есть как хорошие, так и плохие кадровые новости. К первой категории, безусловно, относятся отдых команды в целом, получившийся из-за незанятости «Сорок» в Кубке лиги посреди недели, а также возвращение в обойму отбывшего дисквалификацию Шелви. К негативным новостям относим травмы Дубравки, Дамметта и Вудмана, а также микроповреждение Мерфи.

«Челси»

Подопечные Томаса Тухеля стабильно проводят старт сезона, и не удивительно, что у «Челси» пока все здорово. Причем как в АПЛ, где лондонцы на самом верху турнирной таблицы, так и в Лиге чемпионов, где «Синие» среди лидеров группы, и даже в Кубке лиги, где команда во вторник прошла «Саутгемптон», благодаря классной реакции запасного вратаря Кепы.

Со «Святыми» Тухель в целом выставил полурезервный состав, дав поиграть многим из тех, кто недополучает практики в более ответственных матчах других турниров. Кроме того, не смог немецкий тренер рассчитывать и на ряд травмированных футболистов. В первую очередь, это форварды Лукаку и Вернер, которые наверняка пропустят и матч с «Ньюкаслом». Во вторую – Канте и Пулишич, у которых шансы сыграть на «Сент-Джеймс Парк» в субботу еще остаются.

Интересные факты о матче «Ньюкасл» – «Челси»

  1. У «Ньюкасла» уже 9 матчей в АПЛ без побед (4 ничьи, 5 поражений).
  2. «Челси» не проигрывает уже в 5-ти кряду матчах сезона (4 победы и ничья, которая затем трансформировалась в победу по пенальти в Кубке лиги).
  3. В 8-ми из 9-ти крайних матчей «Сорок» в АПЛ забивали обе команды.

Очные дуэли «Ньюкасл» – «Челси»

«Челси» выиграл в 5-ти из 6-ти крайних дуэлей с «Ньюкаслом» в АПЛ (при одном поражении). Примечательно, что в 4-х очных свиданиях, проведенных командами в двух предыдущих сезонах, забивала лишь одна сторона.

Прогноз на матч «Ньюкасл» – «Челси»

Несмотря на то, что в большинстве поединков «Ньюкасла» в последние пару месяцев ставка на «обе забьют» проходит с удивительной легкостью, мы бы все же больше доверились тенденции последних крайних свиданий этих коллективов. А также тому факту, что у «Челси» и Тухеля без Лукаку в распоряжении будет куда больше желания отыграть « на ноль» и посвятить больше внимания именно оборонительным действиям.

Окажется ли голов меньше трех?
  • Да! 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
  • нет 0%, 0 голосов
    0 голосов
    0 голосов - 0% из всех голосов
Количество голосов: 0
27 октября 2021 - 31 октября 2021
Опрос закрыт

Автор: Dmitriy Kornilo

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий