Heroic и Virtus.pro стартовали на PGL Major Stockholm 2021 с двух побед

Heroic и Virtus.pro стартовали на PGL Major Stockholm 2021 с двух побед

На «мейджоре» по CS:GO в Стокгольме сыграны матчи первого дня стадии New Challengers, в которой стартовали 16 из 24-х участников турнира.

По итогам стартовых двух туров обращает на себя внимание уверенная игра команд Heroic, FaZe Clan, Virtus.pro и Copenhagen Flames, одержавших по две победы. И если нахождение в этом списке двух первых коллективов было вполне ожидаемым, то максимальный результат «Медведей» и коллектива из Дании стал своего рода сенсацией, учитывая прогнозы экспертов перед началом «мейджора».

А вот к сенсациям со знаком «минус» стоит отнести провальный старт команды Astralis, проигравшей оба матча в первый день PGL Major Stockholm 2021. Помимо датчан, с показателем 0-2 первый игровой день завершили всего 3 коллектива – paiN Gaming, Sharks Esports и GODSENT.

В третьем туре стадии New Challengers нас ждут поединки лидеров по итогам первого дня – Heroic сыграет против Copenhagen Flames, а FaZe Clan – против Virtus.pro. У Astralis будет шанс поправить турнирное положение в матче против GODSENT.

Напомним, что по итогам стадии New Challengers 8 из 16-ти команд пробьются в следующий этап – New Legends. Там вместе с еще 8 сеяными командами – Ninjas in Pyjamas, FURIA Esports, Natus Vincere, Team Vitality, Team Liquid, Gambit Esports, G2 Esports и Evil Geniuses, они продолжат борьбу за часть общего призового фонда турнира в 2 миллиона долларов.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий