«Милан» возглавил таблицу Серии А, повторив рекорд 67-летней давности

«Милан» возглавил таблицу Серии А, повторив рекорд 67-летней давности

«Милан» стал единоличным лидером турнирной таблицы итальянской Серии А, выдав старт в чемпионате, которого не было уже 67 лет в клубной истории.

В поединке 10-го тура чемпионата Италии «Россонери» минимально обыграли «Торино» на «Сан-Сиро». Победу со счетом 1:0 подопечным Стефано Пиоли принес точный удар французского нападающего Оливье Жиру на 14-й минуте.
Эта «виктория» не только позволила «Милану» единолично возглавить турнирную таблицу Серии А по итогам вторника – команда опережает на 3 очка «Наполи», идущий вторым, и на 10 пунктов – замыкающий Топ-3 миланский «Интер», но и повторить давний клубный рекорд по лучшему старту сезона. В последний раз 9 побед при одной ничьей в 10-ти первых турах Серии А у «Россонери» было в далеком сезоне 1954/55, когда команда под руководством легендарного Белы Гуттманна выдала аналогичный старт кампании. За 67 лет, минувших с той поры, «Милану» ни разу не удавалось повторить это достижение до этого дня.

Отметим, что уже в четверг на вершине таблицы Серии А к «Милану» может присоединиться «Наполи», который пока не сыграл своего матча в 10-м туре, и готовится сразиться дома с «Болоньей». В случае победы у неаполитанцев также будет 28 очков.

Следующий матч в чемпионате для самих «Россонери» состоится в воскресенье 31 октября, когда подопечных Пиоли ждет выездной поединок против «Ромы» в столице Италии.

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий