«Локомотив» прервал серию без побед и вернулся в Топ-4

Московский «Локомотив» добыл победу в заключительном матче 12-го тура Российской Премьер-лиге против «Сочи».

«Железнодорожники» победили со счетом 2:1, забив по голу на стыке таймов. В концовке первой половины на 41-й минуте атаку москвичей завершил ударом по своим воротам защитник сочинцев Игорь Юрганов, а на 49-й минуте второй, и как оказалось, победный гол за «Локо» забил Тин Едвай. Гости сумели ответить лишь голом Жоаозиньо уже на 4-й компенсированной к матчу минуте.

Эта победа стала для «Локомотива» первой под руководством нового тренера – немца Маркуса Гиздоля, и позволила столичному клубу вернуться в Топ-4 турнирной таблицы чемпионата России. С 21-м набранным очком «Железнодорожники» идут на 4-й позиции, опережая по дополнительным показателям «Краснодар» и «Сочи». От лидера – питерского «Зенита», «Локо» отстает на 5 пунктов.

Отметим также, что в понедельник «Локомотив» прервал серию из 7-ми поединков сезона без побед (4 ничьи и 3 поражения), которая началась у команды еще в середине сентября. Из этих 7-ми поединков 4 пришлись на Российскую Премьер-лигу (3 ничьи и поражение).

В следующем туре подопечные Гиздоля уже 30-го октября проведут выездной поединок на поле «Нижнего Новгорода».