«Ливерпуль» «переехал» «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»

В центральном поединке 9-го тура Английской Премьер-лиги «Ливерпуль» поиздевался над принципиальными оппонентами из «Манчестер Юнайтед».

Подопечные Юргена Клоппа с первых же минут захватили инициативу в матче, и результаты данного процесса не заставили себя ждать – уже к 13-й минуте гости вели со счетом 2:0 после точных ударов Наби Кейта и Диогу Жоты. А начиная с 38-й минуты на «Олд Траффорд» солировал уже Мохамед Салах – египтянин сделал хет-трик, забив два мяча еще до перерыва, а еще один – на 50-й минуте.

Итоговый счет мог быть и крупнее, чем 5:0, однако мерсисайдцы не стали взвинчивать темп после того, как на 60-й минуте Поль Погба покинул поле, получив красную карточку, предпочтя спокойно довести дело до финального свистка. Впрочем, и имеющегося на табло счета стало достаточно для рекорда. Эта победа стала для «Ливерпуля самой крупной в противостоянии с «Ман Юнайтед» на «Олд Траффорд» за всю историю этой дуэли. А еще самой крупной в этой битве в целом с 1925-го года, когда «Красные» также победили 5:0.

Выигрыш в Манчестере оставил подопечных Клоппа на втором месте в таблице АПЛ – от лидирующего «Челси» мерсисайдцы отстают по-прежнему на одно очко. А вот МЮ уже 7-й и отрыв лидера от команды Оле-Гуннара Сульшера достиг уже отметки в 8 пунктов.

В следующем туре «Красные дьяволы» попытаются реабилитироваться за кошмарное поражение в игре против «Тоттенхэма» 30 октября, а «Ливерпуль» в тот же день примет на «Энфилде» «Брайтон».