«Зенит» нанес «Спартаку» рекордное поражение в чемпионате

«Зенит» нанес «Спартаку» рекордное поражение в чемпионате

Центральный матч 12-го тура Российской Премьер-лиги, в котором питерский «Зенит» принимал московский «Спартак», завершился избиением гостей.

Подопечные Руя Витории продержались без пропущенного мяча лишь 20 минут в питерском матче, после чего результативные удары по воротам «Спартака» посыпались, словно из рога изобилия. Дубли Сердара Азмуна и Андрея Мостового, а также голы Клаудиньо, Артема Дзюбы и Александра Ерохина, на которые «Красно-белые» смогли ответить лишь одним мячом в исполнении Квинси Промеса, привели к тому, что «Спартак» проиграл со счетом 1:7. И это поражение стало крупнейшим для столичного клуба за всю историю выступлений в чемпионатах России и СССР.

До этого дня 7 голов в одной игре чемпионата «Красно-белые» не пропускали, а крупнейшими поражениями в истории для команды были неудачи с разницей в 5 голов. Речь о таких результатах, как 1:6 против СКА в 1984 году и 0:5 в матчах с «Торпедо» (1945 и 1964 годы), «Динамо» (1946 год) и «Зенитом» (1949 и 2012 годы).

Не лучшим образом у «Спартака» обстоят и дела в очных битвах с «Зенитом». Москвичи не обыгрывают питерцев в 8-ми матчах подряд. Последняя победа «Красно-белых» была зафиксирована 27 ноября 2017 года (3:1), когда «Спартак» тренировал Массимо Каррера. С тех пор максимум, которого удавалось добиться столичному клубу, были три ничьи, а в остальных 5-ти случаях «Зенит» побеждал.

Успех в принципиальном соперничестве позволил команде Сергея Семака удержаться на единоличном первом месте в турнирной таблице, а вот «Спартак» после кошмара в Северной столице уже на 7-й строчке, отставая от «Зенита» на 9 пунктов.

В следующем туре РПЛ «Красно-белые» сыграют дома с «Ростовом» 30 октября, а «Зенит» днем ранее примет другой столичный коллектив – «Динамо».

Добавить комментарий

Положительные отзывы (0)
Отрицательные отзывы (0)
0

Станьте первым, кто оставит здесь комментарий