«Реал» победил в 4-м Эль Класико подряд

Мадридский «Реал» взял полный комплект очков в центральном матче 10-го тура испанской Ла Лиги – Эль Класико против «Барселоны» на «Камп Ноу».

Принципиальная битва, прошедшая без привычных по последним полутора десятилетиям героев – Лионеля Месси, Криштиану Роналду и Серхио Рамоса, получилась, тем не менее, захватывающей и держала в напряжении до самого финального свистка. Успешнее в ней оказались мадридцы, которые долго вели в счете 1:0 после классного удара Давида Алабы на 32-й минуте, а обменявшись с соперником голами уже в компенсированное к поединку время (на гол Васкеса на 90+3-й минуте «Барса» ответила дебютным мячом Серхио Агуэро на 90+7-й), зафиксировали на табло «Камп Ноу» итоговый счет 2:1 в свою пользу.

Эта победа для «Сливочных» оказалась знаковой, ведь стала уже 4-й подряд для столичного испанского клуба над «Барселоной». Так часто «Реал» не побеждал своего принципиального противника с середины 60-х годов прошлого столетия. Тогда, в период с 1962-го по 1965-й год, у «Бланкос» было семь побед подряд в Эль Класико.

Три очка на «Камп Ноу» позволили «Реалу» остаться на второй строчке в турнирной таблице чемпионата, но являясь при этом «теневым лидером» сезона. У подопечных Карло Анчелотти на одно очко меньше, чем у находящегося сейчас на первой позиции «Реала Сосьедад» (20 против 21-го), но при этом «Галактикос» провели и на один матч меньше, чем баски.

В следующем туре «Реал» примет дома «Осасуну» 27-го октября, а «Барселона» в этот же день попытается реабилитироваться за неудачу в Класико в поединке против «Райо Вальекано» в тот же день.